Это вы еще не знали об  интернете!
Пожалуй, сегодня уже не найти человека, не знающего, что такое Интернет. Сотни людей по всему миру пользуются Интернетом чаще, чем телевизором. Практически каждый из нас зарегистрирован в социальных сетях, уже даже бабушки регистрируются в Facebook и Вконтакте. Но как же происходила эта глобальная компьютерная революция?


1. Технология, лежащая в основе сегодняшнего Интернета, зарождалась еще в далекие 1960 годы в Массачусетском технологическом институте. Первое сообщение, которое было отправлено – «LOG». Почему? Пользователь пытался напечатать «LOGIN», но из-за огромной перегрузки данными в букве G, сеть упала. (Это все случилось еще д.и.к. – до изобретения контакта).

2. История Интернета начинается как отдельная страница по адресу http://info.cern.ch/hypertext/WWW/TheProject.html, которая содержала информацию о новомодном проекте «WorldWideWeb» (сокращенно www). Также там была информация о том, как можно создать гипертекстовую страницу, полную изумительных гиперссылок. К сожалению, первую страницу в истории Интернета сохранить не удалось.

Сегодня же интернет-технологии шагнули далеко вперед, в том числе технологии передачи данных. Так на фоне тех или иных компаний, предоставляющих услуги в сфере интернет-услуг, выделяется компания Акадо Телеком, предоставляющую уникальную услугу в Москве и области -
ip транзит - подробнее на официальном сайте компании...

3. История первого смайла начинается довольно просто. Первая эмоция, которая была передана в 1979 году электронным путем, принадлежит Кевину Макензи, а выглядела она так: “ -) “. Она была не очень похожа на лицо, поэтому спустя три года Скотт Фэхлман создал “ : – ) ” . Смайл, который стал нормой:


4. Вы знаете, что японцы тоже использовали компьютерные эмоции. Их смайлики выглядели, как считают некоторые, гораздо лучше и красивее. ~~~?(???) <- доброе утро, (^ _ ^)/~~ <- до свидания

5. Первый рекламный баннер вторгся в Интернет в 1994 году, и он был ничуть не хуже сегодняшних. Рекламная кампания называлась «you will» и вела на главную страницу рекламодателя.


6. Среди всех 247 миллиардов электронных писем (e-mail), посылаемых каждый день, 81% – чистый спам.

7. На первом месте, по распространению доступа в интернет являются Бермудские острова. Причем следует отметить тот интересный факт, что такая развитая страна как Япония — находится только на 22 месте.


8. При подъеме на гору Эверест, вы можете пользоваться высокоскоростным доступом (LTE) в сеть. Более того, интернет доступен даже на вершине самой высокой горы в мире.


9. Основной причиной того, что главная страница Google имеет такой голый вид, является тот факт, что основатели Google… просто не знали языки разметки HTML, и хотели быстро сделать простой интерфейс. На самом деле они даже долгое время не могли сделать кнопку «Submit». Отправить поисковый запрос можно было только нажатием клавиши Enter на клавиатуре. Фактически, страница состояла из одной лишь поисковой строки.


10. Это звучит почти невероятно и возможно это и вправду бред: в мире есть семь очень тщательно отобранных человек, которые хранят так называемые «ключи от Интернета». Это электронные карты, содержащие шифр, который позволяет в буквальном смысле слова перезагрузить весь Интернет. В случае глобальной хакерской атаки «стражи Интернета» будут немедленно доставлены на военную базу в США, где они активируют свои ключи и тогда глобальная сеть будет отключена.
Печать

Коментарии (0)