Взрослый самокат для города отвезет вас в детство (2 фото)
Кто сказал, что кататься на самокате могут только дети? На сегодняшний день, этот вид транспорта бьет рекорды популярности и вполне возможно, что скоро вытеснит громоздкие велосипеды и дорогие такси с городских дорог. Почему бы и нет? На самокате напрочь забываешь о вечных пробках и удушающей толкотне в общественном транспорте. Он не занимает много мета и при желании, может храниться в кладовке или на антресолях. Давайте рассмотрим это чудо поближе.


Какой он - взрослый самокат для города
Самокат для езды по городу, может быть двух или трехколесным. Материал из которого изготовлены колеса, существенно влияет на стоимость транспортного средства.
-Полиуретан. Колеса изготовленные из данного материала, имеют небольшой диаметр. Самокаты с такими колесами, считаются самыми скоростными. Минус таких колес в том, что ездок чувствует малейшие неровности на дороге.
-Литая резина. Они обеспечивают более мягкую езду. Как правило их ширина и диаметр больше, чему у полиуретановых. Минусов у них нет, если не считать сниженную маневренность.
-Надувные. Обеспечивают плавный и комфортный ход самоката абсолютно на любом покрытии. Минус таких колес в том, что они уязвимы к проколам.
Руль взрослого самоката, равно как и детского, регулируется в соответствии с ростом ездока. Все городские самокаты выполнены из металла и оснащены тормозами. Присутствует также в характеристиках и ограничение по весу пользователя, которое варьируется в пределах 90-130 кг.
Взрослый самокат для города отвезет вас в детство (2 фото)


3 шага на пути к свободе
Перед тем, как купить понравившуюся модель взрослого самоката, убедитесь в его соответствии основным критериям хорошего городского транспорта:
-Нагрузка. Выбирайте модель с максимальным параметром нагрузки. Таким образом вы застрахуете себя от непредвиденных обстоятельств и поломок.
-Руль. Он должен быть регулируемым и иметь специальные прорезиненные ручки. Высота руля, также как и вес должна быть максимальной и составлять не менее 100 см.
-Платформа. От того насколько она вам подходит, вы можете судить только после дегустации. Поставьте ногу на платформу - сзади стопы должен оставаться запас. Ширина также имеет значение и чем платформа шире, тем вам будет удобнее.
Печать

Коментарии (0)