Ботинки из фильма
Буквально пару месяцев назад, блуждая по просторам интернета, я наткнулся на статью о технологиях, которые в 1980-х годах еще не существовали, но которые были "придуманы" и продемонстрированы в трилогии "Назад в будущее" и которые в наше время реально разработаны и используются в повседневной жизни. Счет в данной статье был равный 8 технологий воплощены в жизнь, 8 не воплощены и одна технология была реализована частично, о ней-то и пойдет разговор в статье.
Ботинки из фильма "Назад в будущее" (3 фото)

В 2011 году самозавязывающиеся ботинки из культового фильма были реализованы частично - выглядели они точь в точь как в фильме, при хождении горел свет, но технология завязывания не была воплощена в жизнь. Хотелось сказать, что одна фирма представляла концепт таких самозавязывающихся ботинок, но он не прижился из-за огромного размера ботинок.
Ботинки из фильма "Назад в будущее" (3 фото)

Так вот теперь в 2015 году этот недочет устранен. Согласно задумке, энергия будет собираться от удара пятки о поверхность и во время движения ноги. Устройство сможет генерировать до 4 мВт энергии. Как предполагается, генераторы смогут питать установленные в кроссовках датчики. Часа ходьбы будет достаточно, чтобы набрать нужное количество для завязывания и развязывания шнурков. Чтобы «освободиться» от обуви, нужно будет с силой надавить на стопы.
Ботинки из фильма "Назад в будущее" (3 фото)
Печать

Коментарии (0)