Интересные факты о
Прототип ходячего дома был замечен в студенческом городке Центра искусств, в графстве Кембриджшир, Англия. Экологичный дом питается от солнечных батарей и миниатюрных ветряных мельниц. В доме есть кухня, туалет, система сбора дождевой воды, одна кровать, экологичная дровяная печь.

Вход с задней стороны, с лестницы. Имеются также 6 «ног». Габариты дома: высота и ширина - 3,5 м, длина - 3,72 м, вес - 1200 кг. Стоимость постройки опытного образца составила ~$50 000. Однако разработчики уверенны, что скоро их детище будет иметь гораздо более меньшую стоимость и будет общедоступным.



Дом был изобретен совместными усилиями сотрудников Массачусетского технологического института и дизайн группы N55. В планах добиться скорости дома – 5 км/час, пока же он развивает скорость 60 метров в час. Ноги нуждаются в загрузке программного алгоритма для расчета движения и положения ног, чтобы обеспечить стабильность движения на различной местности.



Дом двигается вперед и назад, изменяет высоту по мере необходимости. Также присутствует система GPS-навигации. Можно запрограммировать траекторию движения.

Печать

Коментарии (0)