Мышь, которая умеет левитировать (4 фото)
Россиянин Вадим Кибардин и его студия Kibardindesign известны на весь мир благодаря достаточно необычным устройствам, таким как калькулятор для игры в классики, часы вместо занавески или телефон свободы. Этот дизайнер не боится выходить на привычные рамки и создавать экспериментальные девайсы. Новым же неординарным устройством, созданным Вадимом Кибардином, стала летучая компьютерная мышь Bat.
Bat – это левитирующая беспроводная компьютерная мышь, созданная для профилактики и лечения синдрома запястного канала (или туннельного синдрома, как часто называют эту болезнь).
Мышь, которая умеет левитировать (4 фото)


Мышь, которая умеет левитировать (4 фото)


Туннельному синдрому подвержены пользователи компьютеров, вынужденные по много часов в день пользоваться компьютерной мышью, из-за чего срединный нерв сдавливается между костями и сухожилиями в запястье. Это вызывает ощутимые боли в руке и онемение пальцев.
В мире производятся специальные устройства для лечения и профилактики этого синдрома, в том числе, и компьютерные мыши, которые предотвращают развитие этой болезни и даже снимают ее симптомы. Одним из таких девайсов и является Bat от Вадима Кабардина.
Мышь, которая умеет левитировать (4 фото)


Мышь Bat оснащена магнитным кольцом, позволяющим ей зависнуть над специальной платформой. И даже вес человеческой руки не позволит ей опуститься.
Пользуясь мышью, находящейся в левитирующем состоянии, человек будет совершать рабочей рукой куда больше разнообразных движений в разных плоскостях, по сравнению с использованием классической компьютерной мышью. Но при этом сама его рука не будет уставать больше, чем обычно.
Мышь, которая умеет левитировать (4 фото)
Печать

Коментарии (0)