Майские праздники в Ереване
Ереван на майские праздники откроет для вас все красоты своей местности. Этот уютный и живой город с необычными музеями, колоритными улочками, гостеприимными жителями и вкусными ресторанами покорит ваше сердце навсегда.
]

Как развлечься?
На майские праздники в армянской столице пройдет множество интересных событий. Искать их местоположения долго не придется. Достаточно идти на смех толпы и красивую традиционную музыку. В крайнем случае, вам всегда помогут добродушные жители Еревана, которые еще и угостят разными вкусностями.

После народных гуляний отправьтесь к крепости Эребуни – место, где начинается история города. Ей уже боле 2800. Эребуни – символом армянской государственности. Затем обязательно пройдитесь по площади Республики, где находятся завораживающие поющие фонтаны. Также можете заглянуть в Музей истории.

Посмотрите на систему "Каскад" – ступенчатые переходы, украшенные цветниками и фонтанами. Система включает 5 уровней с оригинальными скульптурами. На само верху находится Дом-музей легенды шансона и просто талантливого человека Шарля Азнавура.


Отправьтесь в монастырь Гегард. Он высечен в скале, и представляет собой восхитительное зрелище. Это древнее сооружение, созданное в 4 веке, обязательно к просмотру туристов.

Не пройдите мимо ущелья, которое находится в черте города. Оно называется Радзянским, как и речка, протекающая в нем. Над ущельем располагается Ереванский коньячный завод. Здесь можно познакомиться с богатой историей создания армянского "Арарата".

Ереван также может похвастаться Музеем современного искусства, который был открыт еще в 1972 г. Посетите Дом-музей режиссера Сергея Параджанова. А в Музее истории Армении представлен старинный Ереван. Здесь выставлены объемные панорамы, которые воссоздали по старинным картам и рисункам, а также хранятся артефакты прошлого. В мемориальном комплексе под название Цицернакаберд, рассказывается о грустных страницах армянской истории. На территории комплекса есть Музей геноцида армян.
Майские праздники в Ереване

Ереван – обилие достопримечательностей, чистый воздух, красивейшая природа и добродушный народ. Здесь приятно гулять, и не хочется уезжать.

Где остановиться?
Хорошее решение для отдыха – сеть отелей AccorHotels. Современные, чистые, уютные номера, лояльные цены, вежливый персонал и особая атмосфера делают отели сети прекрасным местом, где можно набраться сил для дальнейших приключений.
Печать

Коментарии (0)