Достопримечательности Фрязево и его окрестностей
Фрязево — это небольшой поселок и довольно крупная железнодорожная станция, расположенная всего в нескольких километрах от города Электросталь. Несмотря на малые размеры, поселок интересен для туристов, поскольку в его окрестностях много достопримечательностей, достойных внимания. Попасть туристам в поселок несложно, и железная дорога — один из лучших вариантов комфортно доехать до поселка. Расписание движения по станции довольно насыщенное - http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/fryazevo/elektrichki/, поскольку здесь останавливаются поезда и электрички, отходящие от платформ сразу двух вокзалов: Ярославского и Курского. Скоростной электропоезд, следующий от Курского вокзала, поможет значительно сэкономить время.
Достопримечательности Фрязево и его окрестностей


Всего в 10 километрах от Фрязино в городе Павловский Посад работает музей шали и русского платка. В нем можно увидеть старинные ткани и скатерти, коклюшки, прялки, рубели. Кроме фирменных павлопосадских шалей и платков, посетители могут увидеть предметы быта и одежду XIX века, фотографии XX века. В мастерских музея можно пройти мастер-классы по набивке узоров на ткань, чистописанию стиля прошлых времен.

В Павловском Посаде можно увидеть архитектурный памятник XIX века — пожарное депо с каланчой. После осмотра депо можно отправиться в Дом Широкова, в котором проходят выставки начинающих и маститых художников, демонстрируется резьба по дереву, скульптуры. Даже само здание, выстроенное в середине XIX века, представляет архитектурный памятник, купец Широков строил его основательно, на века и еще при жизни передал городу.

В ногинском городском парке, что всего в 12 километрах от Фрязево, можно прогуляться по Аллее сказок и полюбоваться фигурками героев мультфильмов и сказочных персонажей, прикрепленных к ветвям деревьев. В Ногинске также интересно будет побывать в краеведческом музее, обладающим уникальными археологическими, естественно-научными экспонатами, коллекциями изделий народных промыслов, изобразительного искусства.

В Электростали стоит посетить историко-художественный музей, чтобы увидеть произведения живописи, предметы истории техники, быта, фотографии и книги, отображающие этапы становления края. В самом Фрязево находится одноименная станция охотничьих собак. В этом центре проходят выставки и состязания охотничьих собак разных пород, проводится обучение по курсу послушания, охоте на кабанов, медведей, розыску и подачи битой дичи, многому другому. На территории станции находится комфортабельная гостиница.
Печать

Коментарии (0)