Самые необычные гонки в мире
Все мы прекрасно знаем и любим такие великие гоночные соревнования как Формула-1, Парж-Дакар, Тур де Франс и многие другие пешие, автомобильные, болидные. гонки на грузовых автомобилях, на велосипедах, байках и так далее. Но существуют и такие гоночные соревнования, о которых вы скорее всего не слышали и не видели уж точно, о них и пойдет речь в этой статье.

1. Необычная гонка роботов на верблюдах.
Самые необычные гонки в мире
Как вы наверное догадываетесь такие гонки могли бы устроить в стране восходящего солнца, но там нет верблюдов, поэтому такие необычные соревнования проводятся в ОАЭ, а точнее в Дубае. Ежегодно огромное количество людей собираются посмотреть на эти соревнования, гонки на верблюдах само по себе необычно, ведь человек должен быть легким, чтобы верблюд мог скакать быстро, поэтому ранее наездниками были дети, но в мире современных технологий их заменили роботами, которые управляются дистанционно.

2. Гонки улиток.
Самые необычные гонки в мире
Понятное дело, что гонки улиток тяжело назвать гонками, но все же. Данное соревнование проходит ежегодно в Норфилке, штат Виргиния, США. Участвуют в гонке более чем 300 участников. Победителю достается серебряный кубок, забитый салатом.

3. Марафон на лошадях в Монголии.
Самые необычные гонки в мире
Наверное, это самые сложные конные соревнования на планете, ведь лошади с наездником необходимо преодолеть тысячи километров по бескрайним просторам монгольских степей, чтобы достичь финиша. Нередки на этих соревнования и потерянные гонщики.

4. Спуск по Амазонке.
Самые необычные гонки в мире
Это не просто спуск - это настоящие гонки на самой опасное реке в мире Амазонке, Перу, которая кешит аллигаторами, пираньями. сильно течение постоянно держит участников в напряженности, ведь одно неверное движение, может перевернуть лодку. Самое интересное, что лодки не должны быть покупными, а должны быть сделаны участниками самостоятельно.

5. Гонки коз и голубых крабов в Тринидад и Тобаго.
Самые необычные гонки в мире

Самые необычные гонки в мире
Эти гонки проходят в два этапа в первой половине апреля на острове Тобаго в государстве Тринидад и Тобаго. Первые стартуют козы их на привязи держат погонщики. Вторая гонка – гонка голубых крабов. Крабами в отличии от коз тяжелее управлять, но хозяева крабов вооружаются прутьями и гонят животных в нужном направлении.

6. Гонки на воздушных шарах.
Самые необычные гонки в мире
Вот уже около 35 лет в американском городке Рино проводятся гонки на воздушных шарах. Призовой фонд ежегодно увеличивается - сейчас он составляет около 20 000 долларов. В гонке могут участвовать кто угодно, главное иметь при себе шар. Длятся соревнования около 3-х дней. Самое интересное, когда в небе разыгрывается сцена, когда около 100 шаров гонятся за остальными, как собака за зайцами.

7. Марафон Бедвотер/
Самые необычные гонки в мире
О нем мы уже писали ранее. Если вы помните - это соревнования самых выносливых людей в мире, ведь за два дня участникам надо преодолеть 217 километров "ада" - подняться на вершину горы Уитни - 2 520 метров над уровнем моря, затем преодолеть невероятно сложные дюны. Напомню, что на этих соревнованиях не редки летальные исходы среди участников.

В заключение хотелось бы сказать, если вы решили отдохнуть от просмотра популярных соревнований, перечисленных выше, как говорится просто надоело, а на эти 7 невероятно необычных соревнований у вас нет возможности попасть, тогда я предлагаю расслабиться, усесться по удобнее и перейти на сайт Обгонки.ру - масса впечатлений от виртуальных гонок вам гарантировано. http://obgonki.ru/igry_gonki_drift - один из лучших проектов гоночных игр.
Печать

Коментарии (0)