Малые подъемные механизмы универсального назначения
В настоящее время любое промышленное, складское, торговое или сельскохозяйственное предприятие нуждается в компактных и высокопроизводительных подъемно-транспортных механизмах. Одним из наиболее эффективных решений для обеспечения перемещения груза по территории предприятия является установка кран-балок.


В настоящее время на многих предприятиях осуществляется производство кран-балок различной конструкции и грузоподъемности. В зависимости от предъявляемых требований, конструктивных особенностей производственных помещений производители выпускают однопролетные или двух пролетные краны, двух балочные или однобалочные, конструкции, производят сложные конструкции для открытых погрузочных эстакад.

Основное преимущество, которое выводит кран-балки в лидеры грузоподъемных механизмов, заключается в компактности устройства, простоте управления и обслуживания, высокой грузоподъемности и универсальности условий эксплуатации. Кроме того, важным моментом для промышленного использования современных кран-балок является экономичность, малое потребление энергии, в расчете на выполняемую работу.

Немаловажным фактом, говорящим в пользу установки в помещении кран балки является компактность конструкции, возможность установки подъемного механизма для работы в труднодоступных местах. Особенности конструкции кран-балки позволяют сэкономить место в помещении, ведь установленная под потолком конструкция не перекрывает транспортные пути, не загромождает территорию.

Современные промышленники при выборе типа и марки кран-балки должны обратить внимание на основные технические характеристики, которые показывают возможности и производительности механизма. Во главу угла при выборе типа крана берется грузоподъёмность - величина груза, который может поднять и переместить выбираемое устройство. В зависимости от максимальной грузоподъемности выбирается способ управления - ручной или электрический.

Для потребителя важен также показатель высоты подъема груза, скорость его перемещения, площадь, которую перекрывает кран-балка. В настоящее время производители кран-балок, обеспечивают решение самых сложных задач, производят индивидуальное проектирование и изготовление уникальных грузоподъёмных механизмов с различными параметрами. При производстве кран-балок используются самые современные материалы, обеспечивающие долговечную работу механизмов и безопасность их эксплуатации.
Печать

Коментарии (0)