Чистота и порядок всегда
[sub]Окинув взглядом собственную квартиру можно увидеть самих себя. Кто-то доволен, а кто-то, в большинстве своём, остаются недовольны увиденным. Раздосадованные собой должны срочно обратиться в клининговую компанию. Профессионалы чистоты сделают генеральную уборку квартиры, наведут порядок дома сверху до низу, квартира будет сиять. Останется одна проблема – поддерживать эту сверкающую чистоту.
Чистота и порядок всегда

Советы по уборке квартиры помогут решать эту задачу ежедневно. Следуя принципу максимума пользы при минимуме ресурсов удастся не тратить всю жизнь на уборку.
1. В своем доме надо иметь комплект добротных инструментов для уборки. Определите объём работ, составьте список, купите устройства. Коттедж, как правило, имеет большую площадь, лестницы, несколько туалетов, много окон и зеркал. Поэтому в списке должны быть:
- отдельные швабры - для сухой, влажной уборки, мытья окон, две последние с ведрами;
- два пылесоса – один робот, убирающий на плоских поверхностях, другой переносной для мебели, лестниц, труднодоступных мест;
- пароочиститель – для обезжиривания поверхностей на кухне, дезинфекции кафельных стен ванных комнат, туалетов, прочистки раковин.
2. Необходимые моющие средства, расходники типа тряпок, салфеток и перчаток выбираете по собственному вкусу и потребностям семьи, учитывая аллергию, непереносимость запахов.
3. Помните об эффективности по правилу «Минутка»: если дело требует для выполнения не больше минуты, не задумываясь, делайте. Почистили утром зубы, протрите сразу же раковину. Приняли ванну или душ, уберите за собой. Вышли из-за стола, задвиньте стул.
4. Быстро освежает воздух помещений простое удаление пыли влажной тряпкой с плинтусов, батарей, под окнами. Три четверти пыльных частиц накапливается в местах нисходящего движения воздуха.
5. Ежедневная уборка в квартире перед вечерним отдыхом не займет больше 20 минут времени, но спасёт от долгого наведения порядка раз в неделю. Стоит проверить дом, убрать мусор, собрать грязные вещи и отнести их к стиральной машине, загрузить грязными тарелками и чашками посудомойку. Сегодня техника делает домашнюю работу по ночам.
6. Уборка в комнатах и по квартире будет приятной, если слушать музыку или аудио книгу, пока наводится порядок. Функции современных гаджетов помогают в этих удовольствиях.
7. Включайте в работу членов семьи, посильный труд делается с удовольствием. Говорят: «Вокруг чего постараешься, тому и порадуешься». Совместные действия по созданию благоприятной домашней среды послужат образцом поведения детям, сформируют основу их будущей самостоятельной и успешной жизни.
8. В тяжелых случаях не усложняйте себе жизнь, сезонные уборки или наведение чистоты после больших приемов лучше поручить специалистам. Клининговая компания владеет профессиональной уборочной техникой, штатом обученных работников. Перечень услуг таких компаний содержит помимо уборки химчистку, дополнительную обработку поверхностей мебели и полов. Приложение в смартфоне поможет быстро найти подходящую компанию.
Так же рекомендуем к прочьтению статью про мытье окон, перейдя по этой ссылке http://newrussianmarkets.com/stati/eta-tyazhelaya-ne-muzhskaya-obyazannost-myt-okna.html вы подчеркнете для себя много полезного, что обязательно пригодится в будущем, когда настанет время мыть окна. В статье расскажут чем лучше запатись для работы, какую лучше взять тряпку, моющее средство, чтоб мытье окон и генеральная уборка квартиры была лучше и эфективней.
Печать

Коментарии (0)