Особенности перетяжки мебели
Многие люди сталкиваются с вопросом выбора относительно приобретения нового мебельного гарнитура или выполнения реставрации старой мебели. И все же большинство отдает предпочтение ремонту или перетяжке износившихся предметов интерьера, так как становится очевидным, что это имеет ряд преимуществ перед покупкой новых изделий.
Особенности перетяжки мебели


Во-первых, перетяжка стоит гораздо дешевле, чем мебель из салона, а результат практически одинаковый. Во-вторых, это поможет сэкономить время, так как избавит от лишних хлопот по выбору новых предметов интерьера. В-третьих, качество старых образцов всегда было лучше и, произведя ремонт, перетяжку или просто реставрацию такой мебели, можно получить лучший результат, чем у новой.

Сегодня мебельный сервис, который предполагает все виды работ по реставрации или перетяжке мебели, довольно широко распространен и пользуется спросом. Компании, предоставляющие такие услуги, гарантируют клиентам отменное качество и современный стильный дизайн. Стоит отметить, что перетяжка мебели – процесс, предполагающий несколько вариантов.

Один из вариантов – замена обивки полностью или частично, например, только подлокотников. В том случае, если мебель сильно изношена, может понадобиться замена внутреннего наполнения. При желании изменяются формы мягких частей предмета, а также формы в целом. Иногда может осуществляться даже замена всего каркаса или пружинного блока. Каждый отдельный вариант требует индивидуального подхода с учетом пожеланий клиента.

Перетянутый диван или мягкий уголок будут иметь новый и современный вид, а также гарантированно соответствовать интерьеру помещения. При этом дополнительно можно выполнить декор строчками, пуговицами или кантами. Большой и разнообразный ассортимент обивочных тканей позволяет создавать мебель в любом исполнении и цветовом решении. Таким образом, есть возможность воплотить в жизнь даже самые креативные дизайнерские задумки.

Для того чтобы перетянуть мебель, достаточно вызвать специалиста на дом, который оценит состояние и определит работы. Перетяжку предметов интерьера можно осуществлять в мастерской или непосредственно на месте. Если требуется выполнение большого объема работ, мебель перевозят в цех. Там имеется все необходимое оборудование и инструменты. В случае незначительного ремонта или частичной перетяжки работы могут выполняться прямо на месте. В любом случае они должны производиться опытными мастерами-мебельщиками.
Печать

Коментарии (0)