Пластиковые окна – уют и комфорт в каждый дом
Окна пвх oknasalut.ru установлены практически в каждом доме. Они хорошо подавляют шум, исходящий с улицы, уберегают от холодов. Установка таких окон снижает количество пыли, попадающей в дом, защищает помещение от влаги. Эти преимущества будут реальными только в том случае, если будут установлены качественные окна.


Как выбрать пластиковое окно
Выбирая пластиковые окна, обратите внимание на несколько важных аспектов:
- профиль – сложная конструкция, имеющая толщину стенки снаружи около 3 мм. Нечестные производители, пытаясь сэкономить, используют низкокачественные материалы для производства тонких профилей. Это приводит к тому, что окно гнется под своим же весом. А значит, быстро деформируется и становится не пригодным для эксплуатации. Подобное нарушение на этапе производства становится причиной образовывающихся щелей между установленным изделием и стеной. К сожалению, определить на глаз, насколько качественно выполнена работа без помощи специалиста невозможно. Помните, пластиковое окно может считаться металлопластиковым только после того, как его армировали. Чтобы это сделать используют металл, причем только оцинкованный. Этот материал необходим для того, чтобы снизить подверженность изделия влиянию сменяющихся температур. Обычно применяют сталь, имеющую толщину не менее 1.4 мм. Такой вид материала помогает укрепить окно, не отягощая его. Что касается недобросовестных производителей, то они могут применять «черный» металл, который ржавеет еще на этапе производства.

- стеклопакет – та деталь окна, которая отвечает за тепло и звукоизоляцию. Можно установить изделие с одно-, двухкамерными пакетами. Второй вариант намного качественнее справляется со своей задачей. Использовать именно его стоит тем, кто находится рядом с оживленной дорогой, ночными клубами, ресторанами и прочими шумными местами. Установка окон с такими стеклопакетами, подарит спокойные и тихие ночи, а значит, ничто не помешает вам выспаться. Выбирая двухкамерный пакет, стоит вспомнить и об имеющихся отличиях среди выпускаемых моделей. Лучше всего подавляют шум, сохраняют тепло и уберегают от образования конденсата изделия с более толстыми внешними стеклами. Единственная проблема, вы не сможете самостоятельно проверить толщину, придется довериться характеристиками, указанным производителем.
Установка окон пвх – сложный процесс. Поэтому стоит его доверить профессионалам, они смогут обеспечить комфорт и тепло в вашем доме.
Печать

Коментарии (0)