Идеальное кресло: забудьте о боли в спине
Проводите много времени за компьютером на работе или дома? Тогда вам просто необходимо эргономичное офисное кресло. Так, стул существенно снизит утомляемость, позволит проводить время в сидячем положении с максимальным комфортом. Давайте рассмотрим, чем эргономичное кресло отличается от обычного, и как его выбрать.


Оцените преимущества
Люди, у которых сидячая работа, на собственном опыте знают, что стул – это не просто элемент интерьера, а важнейшая составляющая рабочего места. Давайте рассмотрим основные преимущества эргономического офисного кресла.

Интересно! Доказано, что от того, насколько человек себя комфортно чувствует, зависит даже продуктивность работы. Работник может не отвлекаться на раздражителя, а сконцентрироваться на задании, сделать его быстрее и лучше.

Эргономичное кресло даёт возможность часами работать за столом, не испытывая дискомфорта и физической усталости. Оно позволяет сохранить правильную осанку, избежать боли в шее, плечах и голове. Если сидеть весь день в обычном кресле, тело испытывает значительную физическую нагрузку. Вес переносится на бёдра и ягодицы, в результате чего происходит застой в зоне малого таза. Также нередко возникают проблемы с ногами из-за нарушения кровообращения. Большую нагрузку испытывает спина, межпозвоночные диски.
Идеальное кресло: забудьте о боли в спине


Эргономичное кресло же имеет специальную поддержку для поясницы, помогает сохранять правильное положение для здоровой осанки. Важную роль играют подлокотники, особенно при продолжительной работе за компьютером. Они позволяют снизить нагрузку на запястья, локти, воротниковую зону.

Как не ошибиться
Как выбрать эргономичное офисное кресло? Для этого следует обратить внимание на технические характеристики. Хороший стул обладает массой регулировок, которые позволяют в буквальном смысле подстроить его под себя. Особенности эргономичного офисного кресла – это наличие таких настроек:
- высоты сидения, подлокотников, подголовников;
- угла наклона спинки;
- глубины сидения;
- амплитуды качания и др.

Все регулировки фиксируются, так что операцию достаточно выполнить один раз, нет необходимости повторять всё снова. Закруглённый передний край с основательным количеством поролона обеспечивает здоровье ног. Таким образом, сосуды в зоне колен не передавливаются, благодаря чему кровь может свободно циркулировать.

Также обратите внимание на материалы корпуса и обивки. Металл, дерево, натуральная и экокожа, плотная ткань не только красиво смотрятся, но и определяют эксплуатационные характеристики. А ещё от них зависит срок службы изделия.
Теперь вы знаете, как выбрать стул, который позволит сохранить здоровье и хорошее самочувствие при длительном времяпрепровождении в сидячем положении.
Источник: сайт BeautyOffice.ru
Печать

Коментарии (0)