Интересные факты обо всем на свете (6 фото)
Хотелось бы отметить, что в данной статье представлена подборка различных малоизвестных и интереснейших фактов со всего мира. В мире интересного мы окунаемся с головой в совсем иной мир, мир загадочного и интересного, не так давно плавая по паутине всемирной сети наткнулся на интересный блог http://hobby-house.com, в котором автор делится действительно интересными вещами встречаемые им самим - это и интереснейшая выставка уникальных тортов, и о растениях-хищниках и о многом другом. Вообщем читаем нашу статью и знакомимся ближе с контентом наших партнеров. Начнем...

Однажды вечером один венгерский специалист, знающий толк в искусстве, вместе со своей дочерью просматривал фильм «Стюарт Литтл». Внезапно его внимание привлекла картина мелькнувшая в кадре. В последствии оказалось что данная работа принадлежит небезызвестному Роберту Берени и считалась бесследно пропавшей. Позже «пропажу» продали с молотка за 285?700 долларов.


Трагическое событие произошло в 1980 году в момент съемок извергающегося вулкана Сент-Хеленс. Американский фотограф Роберт Ландсбург снимающий данное событие в какую-то секунду понял, что ему не выжить, и тогда он в считанные минуты запаковал камеру в чехол и спрятал его в свой рюкзак. После чего накрыл его собой в расчете на то, что камера уцелеет и эти снимки увидят исследователи.


В 1987 году город Коулун находящийся на территории Гонконга считался самым преступным местом, люди его населяющие практически не подчинялись действующему законодательству и успешно реагировали указания правительства. На тот момент этот преступный городок насчитывал порядка 1?255?000 человек на квадратный километр и являлся самым густонаселённым районом на Земле.


Знаменитый актер Шон Коннери в свое время отказался от целого состояния - 400 миллионов долларов, это примерно 15% от мировых сборов за прокат трилогии «Властелин колец», где режиссеры фильма хотели видеть его в главной роли. Причина отказа - «не понимание сути сценария».


Практически с раннего детства все знают что ток может убить, а вот то что его применяют для коррекции математических способностей человека, едва ли кому известно. Достаточно подачи слабого разряда чтобы воздействовать на мозг и помочь тем, кто страдает дискалькулией. Эффект от проделанного действия будет сохраняться в течении полугода.

А знали ли вы, что на ежедневное создание биткойнов уходит масса энергии? Объемы ее столь велики, что данного электричества хватило бы на 31 тысячу частных домов.

Хотелось бы отметить еще один весьма интересный факт, привычные нам слова «эскалатор» и «термос» когда-то имели совершенно другое значение. Когда-то этими словами обозначались торговые марки, это равносильно тому, что сейчас все подгузники мы именуем «памперсами».

В 1902 году, тюремное заточение для одного человека стало так сказать благом, именно в этот момент вулкан Монтань-Пеле в считанные минуты сравнял с землей целый город. В живых остался тот единственный, кто находился глубоко под землей в камере, больше напоминающей склеп.


До 1787 года науке не были известны четыре различных химических элемента: эрбий, тербий, иттербий, иттрий, которые получили свое название в честь небольшого городка в Швеции - Иттербию. Именно там, в это время был найдет весьма тяжелый минерал, в котором и сдержались данные элементы.
[font]
Печать

Коментарии (0)