Как выбрать швейную машинку для трикотажа?
Как выбрать швейную машинку для трикотажа?

Особая техника изготовления трикотажа обеспечивает этому текстильному материалу специфические свойства, справится с которыми под силу далеко не всем швейным машинам. Его предрасположенность к растяжению требует особого подхода в работе с этим материалом, но является весьма полезной в носке, обеспечивая человеку максимум комфорта и удобства. Для работы с трикотажем необходим не только опыт и профессиональные навыки, но и специальное оборудование, которое отличается особым функционалом и характеристиками. Какие функции будут полезны в работе с трикотажем?
Как выбрать швейную машинку для трикотажа?


Трикотажные строчки

На самом деле, для работы с трикотажными изделиями достаточно нескольких видов эластичных строчек.janome-7524e
•Трикотажный шов

Популярный шов, применяющийся в качестве обычной прямой строчки, предназначенной для шитья трикотажных и других эластичных материалов средней толщины.
•Потайная строчка для эластичных тканей

Применяется для подшивания кромки изделий, где строчка не должна быть видна. Например, оборка брюк. Этот вид строчки идет в качестве вспомогательной функции.
•Трикотажная зигзагообразная строчка (на три прокола)

Вторая по популярности строчка после прямой. В основном, применяется для пришивания резинки или декорирования трикотажных тканей.
•Пуловерный стежок с усиленным краем

Не обязательная, но весьма полезная функция, которая позволяет выполнить краеобметочный шов на вязанных и эластичных изделиях, делая их еще более красивыми и качественными.

На сегодняшний день все вышеперечисленные функции встречаются во многих швейных машинах. Часть из них имеют в своем арсенале еще несколько полезных швейных операций для других видов текстиля, и только одна сочетает в себе оптимальное соотношение полезного функционала, высокого качества и приемлемой цены.

Электромеханическая швейная машинка Janome 7524Е бюджетной категории завоевала доверие опытных мастеров, которым ежедневно приходится сталкиваться с эластичными текстильными материалами. К тому же, все чаще эта модель становится выбором новичков, поскольку обладает интуитивно простым и понятным управлением, что, в свою очередь, значительно облегчает этап обучения работы с трикотажными тканями. В комплекте к модели идут несколько дополнительных лапок, которые позволяют легко и быстро выполнить окантовочные швы или обработать края эластичного изделия.

Кроме всего прочего, для удобства работы со стрейчевыми тканями стоит использовать особо тонкие нитки из синтетики, которые позволяют сделать швы менее заметными, но более крепкими и аккуратными.
Печать

Коментарии (0)