Интересные факты о косметологии
В древние времена на Руси существовал закон, который признавал недействительным брак, если до него невеста скрывала свои недостатки под слоем косметики. О косметологической хирургии тогда не слышали, а сегодня к ее услугам прибегают тысячи леди и джентльменов, недовольных природными данными. Всем, кто хочет улучшить внешность с помощью хирургического вмешательства, будет полезно узнать несколько интересных фактов.
Интересные факты о косметологии

1.Первые пластические операции были проведены в Индии еще за 3 тысячи лет до нашей эры. Кожные трансплантаты изготавливали для реконструкции ушей, носов, подбородков воинов, которые утратили части тела в боях и сражениях. Отцом современной косметологической хирургии считают итальянца Гаспара Таглиокози. В 16 веке он практиковал ринопластику, в которой нуждались его сограждане из-за постоянных вспышек сифилиса.

2.Большими оригиналами оказались косметические хирурги из Турции. Они предлагают всем желающим…имплантацию усов! Волосяные имплантаты высаживают над верхней губой и вдоль щек представителя сильного пола, чтобы борода и усы выглядели гуще и импозантнее. Извлекают фолликулы из более волосатых частей тела мужчины. Процедура занимает около 5 часов, поэтому ее часто совмещают с отдыхом на морском побережье.
Интересные факты о косметологии


3.Чтобы стать красавицей, необязательно ложится под нож пластического хирурга. С омоложением лица отлично справляется мезотерапия. Процедура слегка болезненная, но терпимая. Она обеспечивает эффект пластической операции без надрезов и швов. В проблемные зоны с помощью тонкой иголки вводится специальный «коктейль» из нескольких препаратов, который разглаживает даже глубокие морщины, выравнивает цвет кожи и подтягивает контур лица. Сегодня в продаже имеются специальные мезороллеры, которые позволяют проводить сеансы в домашних условиях. Они протыкают кожу сотнями тончайших игл, что позволяет омолаживающим питательным маскам и кремам проникать в глубокие слои эпидермиса. Многое другое о мезотерапии в Подольске отзывы, о которой можно прочитать на форуме.
Интересные факты о косметологии

4.Дебютная операция по увеличению груди была проведена в 1895 году. Она имела не косметический, а реконструктивный характер: после удаления молочной железы хирург из Германии использовал доброкачественную жировую опухоль со спины пациентки для ее восстановления. Она прошла удачно, а женщина была настолько довольна результатом, что врачи задумались над изобретением материала, который бы позволил регулярно проводить подобные вмешательства, но уже в косметических целях. Первые имплантаты представляли собой окружность из пчелиного воска, парафина, губки с спиртовой пропиткой. Лишь в 1960 году хьюстонский хирург решил испробовать силикон, который применяется по сегодняшний день, придавая скромной груди аппетитные формы.
Интересные факты о косметологии[/
Печать

Коментарии (0)