Рыбалка в Хабаровском крае
Хабаровский край — это чистый от промышленного загрязнения уголок нашей страны с великолепными лесными массивами и прозрачными реками. Рыбным ловом занимаются и в горных реках, и на амурском побережье, и в озёрах. Для любителей рыбалки здесь просто райские места. Весьма популярен среди рыбаков сплав по горной реке с остановочной ловлей на тайменя, достигающего 40 кг.
Рыбалка в Хабаровском крае


На реках Урак, Улья, Кетанда и их притоках – рыбачат на кижучу, кету, гольца, кунджу, хариуса. В водоёмах Ленского водного бассейна прекрасно ловится щука и окунь. Рыбачить можно как с берега, так и с надувной лодки с мотором.

Обязательно стоит посетить замечательную реку Матай с чудесной окружающей природой. Здесь, преимущественно в глубоких ямах низовья реки, водится крупный ленок.В окрестностях ХабаровскаНа Амуре водится рыба различных семейств – это сомовые, щуковые, карповые, осетровые.

Такого разнообразия больше нигде не встретить. Здесь применимы все виды рыбной ловли, особенно пользуются популярностью спиннинг, донные снасти, а также обычная поплавочная удочка.

В зависимости от места, прихватить нужно с собой весь имеющийся арсенал снастей. Порой и крупная рыба на блесну ловится, да и удочка к месту приходится, если кочки кругом. Случается что на спиннинг – тишина, а на удочку – рыба клюёт даже у самого берега. Чуть попозже на удочку клевать перестает, рыба отходит от берега, тут спиннинг выручает.

Если рыбачить на одном и том же месте, можно уже по времени заметить, в какое время на каком расстоянии клев. Главное запомнить и в следующий приезд уже примерно будет известно, где ловить рыбу.

Хоть с прогревом воды и разными уровнями воды места клева могут меняться.А уж если толковать о щуках, судаках и окунях, то данную рыбу можно легко поймать в большинстве водоёмов края. Обитают они в стоячей воде вблизи камышей и водорослей.

Успех рыбного лова здесь, можно сказать, гарантирован всегда. Остаётся лишь выбрать маршрут, водоём для рыбалки и добычу, которую нужно поймать. Если вы новичок в рыбной ловли, то на помощь вам всегда придет учебные материалы: Секреты успешной рыбалки, где вы сможете постичь все тонкости рыбалки.

Хариус весной обитает в зимовальных ямах, омутах и травянистых местах. Летом он выплывает в быстротечные места и ночью ловит мушки. В непогоду рыба отказывается клевать и выдаёт свое присутствие, только когда небо проясняется.

Кстати, амурский хариус в отличие от других своих собратьев имеет золотистый окрас. Выяснять, что собой представляет рыбалка в Хабаровском крае лучше всего, отправившись туда самолично. Это масса удовольствия, свежий таежный воздух и вкусная уха.
Печать

Коментарии (0)