Как выбрать хороший пивной бар
Не всегда получается попасть на любимое спортивное соревнование, а смотреть его дома и в одиночку по телевизору не слишком интересно. Другое дело - хорошая компания, холодное пиво, вкусное мясо, закуски и большой экран, на котором можно наблюдать игру и болеть за любимую команду. Для настоящих ценителей важно все: и качество напитков, и вкус еды и общество, а потому к выбору заведения для отдыха стоит отнестись серьезно.
Как выбрать хороший пивной бар


На что стоит обратить внимание
Не стоит идти в бар, если о нем ничего не известно. Лучше выбрать тот, о котором слышали хорошие отзывы от друзей или знакомых. Уютный пивной ресторан также можно найти в интернете по отзывам посетителей, оставленных на независимых ресурсах. Стоит также зайти на сайт такого заведения, ознакомиться с обстановкой, меню и ценами, системой скидок или бонусов, а при необходимость уточнить о наличии доставки заказа на дом.

При посещении бара или ресторана гость чаще всего заказывает любимый сорт пива, но иногда хочется попробовать и что-то новое. При выборе разливного напитка стоит обратить внимание на размер пузырьков: чем они меньше, а пена оседает медленней, тем лучше сорт. Кроме того, стоит понаблюдать, чтобы бармен наливал пиво во влажный стакан не вытирая его, из чистых кранов. Желательно также оглядеться и осмотреть бокалы, в которых уже нет напитка: посуда не может быть чистой, на ней должен оставаться четкое кольцо от пены.

У баночного или бутылочного пива стоит осмотреть этикетку и убедиться, что на ней нет указаний о наличии ароматизаторов или солодовых добавок. Срок годности не может быть несколько лет, а у пастеризированного напитка он исчисляется неделями. Не стоит также путать плотность и крепость, их на этикетке всегда указывают отдельно. В пиве не должно быть осадка или хлопьев, а вкус у хорошего напитка - без кислинки и чрезмерной горечи.
Печать

Коментарии (0)