Как выбрать пластиковое окно
Перед тем как заказать установку пластиковых окон в своей квартире или частном доме, необходимо ознакомиться с представленными на рынке профильными системами. Трехкамерный профиль подходит для умеренного и жаркого климата. Такие системы самые доступные и дешевые. Пластиковые окна из трехкамерного профиля чаще всего глухие, либо имеют одну небольшую по площади створку.
Как выбрать пластиковое окно


Как правило, трехкамерный профиль комплектуется однокамерным стеклопакетом, так как не способен выдержать нагрузку стеклопакета из трех и более стекол. Тем не менее, некоторые немецкие компании создают более прочный армированный трехкамерный профиль, центральная камера которого укреплена дополнительной стальной пластиной. Форма армирования может быть замкнутой или П-образной.

Четырех- и пятикамерный профиль предназначен для создания окон, имеющих большие габариты. Такие пластиковые системы способны выдержать нагрузки тяжелого двухкамерного стеклопакета. Теплоизоляционные и шумопоглощающие свойства таких конструкций в несколько раз выше тех, какими обладают пластиковые окна из трехкамерного профиля. Кроме этого, внутренние камеры, расположенные ближе к краю профиля, могут быть дополнительно укреплены. Это позволяет устанавливать сверхпрочную антивандальную фурнитуру, повышающую защитные свойства конструкции.

Каждая фирма имеет свои особенности как по структуре профиля, так и по внешнему, дизайнерскому оформлению. Они представляют более 30 видов профиля ПВХ, которые отличаются по функционалу и физическим параметрам.

Шести- и семикамерный профиль на практике применяется крайне редко. Их целесообразно использовать в тех регионах, где зимой температура воздуха опускается ниже -30ºC. Знаменитыми компаниями, выпускающими такие пластиковые конструкции, являются Salamander и Gealan.

Для повышения уровня продаж многие производители запускают «выгодные» для клиентов акции и предоставляют скидки – пластиковые окна реализуются по ценам ниже рыночных. Результатом такой стратегии становятся проблемы, которые возникают у заказчика с наступлением первых холодов. Наспех собранная конструкция, установленная с нарушениями нормативов ГОСТа, приводит к следующим проблемам:
-пластиковые окна запотевают как внутри, так и снаружи помещения;
-внутри стеклопакета появляется конденсат, что говорит о нарушении герметичности изделия;
-на стыке коробки и створки образуется наледь, препятствующая нормальному открыванию окна;
-летом появляются сквозняки;
-на подоконнике собирается пыль, мокрые осадки.

Окна лучше заказывать по индивидуальным размерам оконного проема, а не покупать стандартные. Велика вероятность того, что конструкция не совпадет по параметрам и вам придется либо расширять проем, либо делать слишком широкий монтажный шов. И тот и другой вариант может привести к лишним затратам. Поэтому заказывать окна нужно только у проверенных компаний, таких как "Идея" в Гродно. Купить окна ПВХ в Гродно у компании Идея можно на сайте www.idea4.by

Еще одна немаловажная деталь – откосы, отливы и подоконник. Все эти комплектующие должны входить в услугу по монтажу пластикового окна.

Стеклопакет в оконной конструкции тоже играет важную роль. Немногие знают, что от расстояния между стеклами зависит уровень шумопоглощения. Для высокого подавления шума лучше всего заказывать пластиковое окно с двухкамерным стеклопакетом, состоящим из трех стекол. При этом дистанционные рамки, определяющие ширину камер, должны быть разными по своей величине. Еще один секрет, позволяющий повысить звукоизоляцию – внутреннее стекло должно быть чуть тоньше двух наружных.

При заказе окон не стоит экономить на мелочах. Такие составляющие как вентиляционная решетка, москитная сетки и жалюзи во много повысят функциональность пластиковых окон и скрасят будни каждого.
Печать

Коментарии (0)