История возникновения детской одежды (4 фото)
Ранее, во все времена детская одежда была точной уменьшенной копией взрослой. В конце 18 века одежда детей не отличалась разнообразием. Одежда юношей и девушек шили из похожего материала, в одном фасоне. Делали их одинаково: шили гладью кружево, шнуры, делали аппликацию. Детские костюмы часто шили из бархата и отделывали белыми воротничками или жабо. В XIX в. интерес к проблемам детской одежды не ослабевал. Но в начале 20 века известная в тех кругах модельер Жанн-Мари́ Ланве́н навсегда перевернула представление о детской одежде. Жанна, которая шила в те времена популярные женские шляпы и платья, стала шить маленькие модные платья для своей маленькой дочери Маргарет.
История возникновения детской одежды (4 фото)


Жанна не выдумала что-то экстраординарного, а просто шила удобные платья для различных подвижных игр, позволяющую двигать ручками и ножками. Вскоре эти наряды стали востребованы среди мамочек и в 1908 году Жанна представила первую детскую коллекцию на показе мод.
История возникновения детской одежды (4 фото)


Сейчас же купить яркую и качественную одежду для ребенка можно на http://lucky-child.com, а посмотреть и выбрать можно прямо сейчас.

Однако сегодня многие западные государства продолжают ценить эксклюзивную работу (Hand Made). Современные вещи функциональны, практичны и очень разнообразны. Силуэты в основных чертах повторяют взрослые модели. Используются в основном натуральные и инновационные ткани. Экономический кризис стал причиной того, что детские платья для праздника, представленные в последних коллекциях адаптированны так, что бы их можно носить каждый день. Также “уличная” одежда для девочек, много деталей взяла от гардероба мальчиков.
История возникновения детской одежды (4 фото)


Детская мода в XXI веке стала экологичной, а за счет многообразия стилей и большого ассортимента одежды отражает прежде всего индивидуальный стиль родителей и их детей.

Если приложить немного творчества, любой родитель сможет "изготовить" одежду из абсолютно ненужных пластиковых бутылок, старых CD компакт-дисков ,полиэтиленовых пакетиков, оберток от конфет и другого бросового материала, ну и конечно же такой наряд подойдет только на детские праздники:)
История возникновения детской одежды (4 фото)
Печать

Коментарии (0)