Великие фокусники мира
Первым документом содержащим сведения об искусстве иллюзий считается древний египетский папирус, имеющий название Весткар. Он назван в честь владелицы данного конгресса, где изначально находился. Этот документ содержит предания, которые относятся 2900 году до н. э., в те времена царствовал Фараон Хуфу. Одно из преданий повествует об известном дрессировщике ДЖЕДИ, умеющем приращивать отсеченную гусиную голову, а так же главенствующий надо львом, который следовал за ним без удерживающих канатов.

Великие фокусники мира


1. ВЕБА-АНЕР – великий маг, так же упомянутый в Весткаре. Он известен тем, что чудеснейшим образом игрушечную статую крокодила он преобразовывал в живого аллигатора.

2. В литературе первые упоминания о фокусниках начинаются с 16 века. Т. Фоленго в своем произведении «Макаронада» рассказал о БОККАЛ де БАРГАМОСКЕ.

3. Фокус, где сначала происходит отсечение головы, а затем вновь ее присоединение выполнял итальянский фокусник БАЛЬДУЧЧИ. В своем трюке он использовал живого петуха, голова его изначально находилась под крылом в завязанном состоянии. Вместо нее к шее присоединялась другая петушиная голова. Фокусник повелевал побежать петуху, «отсекал» голову, повсюду лилась «кровь». Затем он демонстрировал эту отсеченную голову любопытным зрителям. После птицу он покрывал палантином, убирал голову, находившуюся под крылом, а отсеченную голову прятал. В конце концов, петух вставал и бегал как невредимый.
Великие фокусники мира


4. ЭРИСХ ВАЙСС, носивший псевдоним ГАРРИ ГУДИНИ - великий фокусник всех времен и народов. Еще с детства он мечтал быть магом, как РОБЕР-УДЕН и поэтому решил взять себе псевдоним, означающий как «похож на УДЕНА».
Великие фокусники мира


5. Фокус, с появляющимся из шляпы кроликом, достаточно часто считают классическим фокусом. Однако, данный трюк выполняется не так часто. Полагают что первым, кто продемонстрировал этот фокус, считается ГЕНРИ АНДЕРСОН в 1830-е годы. А вот такой атрибут как шляпа для фокусника можно с легкостью приобрести в магазине фокусов и иллюзий.
Великие фокусники мира


6. Первым кто стал произносить слова «Сим-Сала-Бим» в качестве заклинания был иллюзионист ДАНТЕ из Дании (1885-1955). По сути все эти три незамысловатых слова были взяты из обычного стиха.
Великие фокусники мира


7. ГЕНРИРОЛТЭЙР (1853-1910) он известен своими трюками на велосипеде, с помощью которого он порхал в воздухе и осуществлял «мертвую петлю» В дальнейшей практике Ролтэйр начал осуществлять левитацию автомашины с сидящим в нем водителем, именно поэтому он относится к числу великих фокусников мира.
Великие фокусники мира


Ни один из приведенных фокусов, даже с участием ассистентов, не привел к несчастным случаям.
8. Во время фокуса с «распиливанием женщины», которое выполнял ГОРЭЙС ГОЛДИН (1873-1939) вокруг здания дежурила карета скорой помощи, с табличкой «если пила все-же соскользнет"
Великие фокусники мира


9. Знаменитым магом из Индии СОРКАРОМ были поражены тысячи зрителей из Великобритании. Он демонстрировал завораживающее представление с распиливанием ассистентки. После окончания программы, большое количество зрителей интересовалось здоровьем девушки.
Великие фокусники мира
Печать

Коментарии (0)