Батареи, функционирующих с любой жидкостью
Ранее я вам освещал многие научные разработки, которые направлены на защиту окружающей среды от попадания токсических веществ, на экономию в области электроэнергии, на очищение флоры и фауны: фонари из отработанных батарей, жидкая линза, наноботы, очищающие водоёмы. Сейчас я хотел бы продолжить наш разговор об этой серьезной проблеме.

Итак, буквально на днях профессор высшей школы электрооптических наук Национального университета Формоза в Тайване Чунпин Ляо показал миру свое изобретение. Он создал батарею из органических материалов, по простонародью из жидкости. Органические батареи генерируют заряд в течении 10 секунд, этот заряд в среднем длится от 2 дней до недели, в зависимости от жидкости. Ведь батарея может работать как с водой, так и с соком и даже с мочой.
Батареи, функционирующих с любой жидкостью


Не смотря на то, что батарея вырабатывает энергию в два раза меньше традиционной батареи, но она в отличии от этой батареи очень легка и дёшева в производстве. Плюс ко всему этому не содержит токсических веществ и не представляет никакой опасности для эклоги.
Не нужно забывать, что Ляо получил ученую степень в области ядерной техники Национального университета Цинхуа, Тайвань. Он получил степень магистра в области плазмы и термоядерных технологий в Массачусетском технологическом институте в Кембридже, США.

Печать

Коментарии (3)

    1. saihanchik

      saihanchik

      27-мар, 2011, 17:57
      Здорово! В будущем поднял крышку сотового, плюнул и дальше разговаривай)))
    2. admin

      admin

      27-мар, 2011, 10:24
      когда, не известно(((
    3. qvizeer

      qvizeer

      27-мар, 2011, 01:11
      круто! когда поступит в продажу