Рим погубили вши

Рим погубили вши



Самые интересные факты: мир погубили вши. В наше время историки все больше склоняются к теории Гумилева о распаде Римской империи. Принято, что Рим пал от рук варварских более сильных войск или в результате плохой организации управления Римской империей. На самом же деле Рим пал от вшей!
Рим погубили вши


Это правда. И доказать это очень просто. В те времена у Римлян, как вообщем и на всей планете тяжко было со средствами гигиены, в особенности с мылом. Грязь порождала паразитов - вшей. Чесотка доводила людей до безумства. Поэтому римлянам приходилось регулярно намазывать все тело различными маслами. Отшкрябывать масло с грязью и хорошо пропариться в бане. Но спустя два дня - неделю вши возвращались к своим "хозяевам".

Римлянам приходилось искать другие способы избавления от паразитов. И они нашли его - все богатое сословие дружно выкинуло свои вещи в мусорку и приоделись в шелка. Появившийся в Римской империи шелк был настолько дорог, что ценился на вес золота и часто использовался как валюта в торговле, а носить его позволено было только очень богатым людям. Шелка дарили жена, детям, любовницам. Вообщем деньги уходили на шелка, а вот войсках стали недоплачивать.

В результате постоянные восстания, которые очень сильно пошатнули силы империи. Об этом прознали не слишком далекие соседи - варвары. Итог - Рим пал из-за вшей!


Ждем ваших комментариев по данной статье!

И не забудьте поделиться с друзьями!

Печать

Коментарии (1)

    1. Валерио

      Валерио

      27-авг, 2011, 20:04
      Проверьте ошибки!!!
      параждала, женаМ, празнали... мля!