Необычные свадебные приметы мира (11 фото)
Каждая девушка мечтает о незабываемой свадьбе, ведь это - самый долгожданный день для невесты, и хочется, что бы все прошло оригинально и как нельзя лучше. Некоторые задумываются о том, откуда же, как говорится, «растут ноги» у тех или иных свадебных традиций, а другие и во все желают привнести в этот знаменательный день некую изюминку. Предлагаем Вам узнать несколько интереснейших фактов о данном событии во всем мире.
Необычные свадебные приметы мира (11 фото)

Свадебные приметы разных народностей
В Греции считается, что невесте необходимо поместить в перчатку кубик рафинада, чтобы жизнь в браке была сладкой.
Необычные свадебные приметы мира (11 фото)

Англичане убеждены, что если девушка обнаружит в своем наряде паука – это к удаче! Помимо этого, в стране туманного Альбиона убеждены, что лучше всего заключать брак в среду, однако свадьба, запланированная на понедельник, принесет богатство в новую семью, вторник же обещает молодоженам крепкое здоровье. Если верить фольклору Англии, то суббота ни в коем случае не должна быть выбрана для бракосочетания, невзирая на тот факт, что большая часть влюбленных планирует свадьбу именно на этот день недели.
Необычные свадебные приметы мира (11 фото)

Жених берет невесту на руки, и переносит ее через порог дома, таким образом охраняя возлюбленную от злых духов, которые прячутся внизу.
Если в день свадьбы идет дождь, то жители Индии считают это хорошим знаком, обещающим удачу новобрачным.
Необычные свадебные приметы мира (11 фото)

А вот у египтянок существовала традиция, по которой им необходимо было ущипнуть девушку, выходящую замуж, они верили, что это непременно принесет им удачу.
Необычные свадебные приметы мира (11 фото)

Свадебные торты пришли к нам из древнеримской империи, где традиционно над головой невесты ломали хлеб, что являлось знаком плодородия. Торт, состоящий из нескольких этажей, - это результат традиции, которая требовала, чтобы молодожены поцеловались над ним, при этом, не свалив его.

Юнона являлась покровительницей брака в Античном Риме, так как была богиней плодородия, материнства, а также семьи. Именно поэтому свадебное торжество преимущественно планировалось на июнь.
Необычные свадебные приметы мира (11 фото)

В Швеции принято класть невесте в туфлю монетку: в одну – выполненную из золота, ее девушке должен подарить папа, в другую же – серебряную, подаренную мамой.
Необычные свадебные приметы мира (11 фото)

У голландцев принято садить сосну собственными руками в день бракосочетания, так как она – символ плодородия и везения.

На Руси имелся обычай, согласно которому, если первой замуж выходила младшая сестренка, то старшая, во избежание одиночества, должна была снять свою обувь и станцевать на торжестве.

Мода
Белые свадебные наряды невесты стали модными благодаря королеве Виктории в далеком 40 году XIX века, ранее же новобрачная просто облачалась в самое красивое платье, которое у нее было. Хотя японки и до этого носили белые свадебные платья. Ныне же становятся модными короткие свадебные платья, они не хуже тех платьев в пол, к которым многие привыкли, и даже более комфортны.
Необычные свадебные приметы мира (11 фото)

Кореянки носят ярко-желтые и красные наряды. В Дании молодожены облачаются в одежду друг друга, дабы обмануть злых духов. Голубой оттенок является символом непорочности, преданности и любви.

Журавли, вышитые на наряде невесты, азиатки считают залогом верности и долгосрочных отношений.
Необычные свадебные приметы мира (11 фото)

В Древнем Риме и Греции считалось, что фата – это защита новобрачной от злых сил. И по сей день немало невест отдают предпочтение этому атрибуту свадебного наряда.

Кольца
Обручальные кольца принято носить на правой руке, а конкретнее – на ее безымянном пальце, так как бытовало мнение, что сосуды, расположенные в этом пальце, направлены прямо к сердцу.
Необычные свадебные приметы мира (11 фото)

На закате XV столетия колечки начали украшать алмазами, правда позволить их себе могли далеко не все.

-Сапфир - принесет счастье в семью.
-Аквамарин – подарит согласие, и является залогом долгих и счастливых отношений.
-Жемчуг же нежелателен в обручальном кольце, ибо похож на слезу.

В викторианскую эпоху в Англии были популярны обручальные колечки, изображавшие змею с рубиновыми глазами – обвитая вокруг пальчика, она являлась символом вечности.
Печать

Коментарии (0)