Самые известные зеркала в мире
Как говорится - зеркало - это вход в иной мир, именно поэтому оно должно стать в интерьере дома не просто очередным атрибутом, а показателем самого хозяина. Именно такие зеркала может предложить удивительный сайт "Среда обитания", в наличии зеркала в гостиную, в прихожую и, конечно же, здесь можно приобрести лучшее зеркало в ванную. Зеркал очень много в нашей жизни, но крайне редко можно встретить этот привычный элемент интерьера со своим именем. Однако такие зеркала есть. Им посвящают рассказы, художественные фильмы, и к ним мечтают не прикоснуться, а хотя бы взглянуть одним глазком.


Чудесное зеркало Багуа.
Этот невероятный предмет давно славится феноменальной возможностью отражать всю плохую энергетику, поступающую из вне. Зеркало Багуа считается одним из мощнейших инструментов для адептов течения фен-шуй, купить которое возможно в магазине эзотерики Форма. Зеркало в совокупности с отдельными сегментами по бокам создают мощный портал для притока положительной и нейтрализации отрицательной энергетики. Однако такой сильный предмет имеет свои секреты, рассказывать которые не торопятся просветленные последователи этого течения. Известно только, что видеть свое отражение в этом зеркале нельзя. Используя неправильно зеркало Багуа, можно нанести вред окружающей энергии.
Самые известные зеркала в мире


Мистические китайские зеркала
Китай окутан тайнами и загадками древних времен и найденные бронзовые зеркала яркий тому пример. Над разгадкой тайны бронзовых зеркал бьются гениальные ученые многих стран, но пока безуспешно. Эти отполированные бронзовые диски были обнаружены в найденных древних китайских гробницах. Одна их сторона легко отражала предметы, а другую щедро украсили китайскими письменами и тайными знаками.

По сей день невозможно создание таинственного бронзового зеркала, бессильны даже самые передовые технологии. Главная тайна заключается в отражении солнечного света. Так, при их попадании, на поверхности бронзового диска проявляются загадочные символы, которых нет на тыльной стороне этого поистине мистического предмета. Технология создания китайских мистических зеркал погребена в вечности и остается недоступной для современного человека.


Бронзовое зеркало Ята-но-кагами
Название Ята-но-кагами в дословном переводе будет звучать "зеркало в восемь пядей", а точнее огромное медное зеркало. Если верить легенде, зеркало было создано для приманки. А выманить из пещеры необходимо было не кого-нибудь, а саму богиню красоты Аматэрасу, которая обидевшись, решила укрыться в гроте Ама-но-Ивато. И этот прием сработал. Богиня взглянула на свое отражение и тот час все невзгоды отступили и на землю снова вернулся свет. Поговаривают, что с тех пор зеркало Ята-но-кагами запечатлело отражение прекрасной богини и хранит до селе.

Одной из самых больших загадок этого предмета считается его внешний вид, ведь ни один простой смертный не видел сие чудо. Император собственноручно закрывает и запечатывает плотный футляр. Зеркало передано давным-давно одному храму, монахи которого оберегают загадочную реликвию. Как и подвески, изготовленные из яшмы, Якасани-но-Магатама и мечом Кусанаги-но-цуруги,таинственное зеркало Ята-но-кагами считается знаком высшей власти китайского богоподобного правителя.

Чудодейственное зеркало Челлини
Хрустальная мечта абсолютно каждой красавицы быть вечно молодой и обворожительно красивой. Заветным желанием огромного количества барышень долгие годы было получение этого волшебного предмета, способного воплотить их мечту в реальность. Как гласит легенда, чудодейственное зеркало было творением талантливого творца Бенвенуто Челлини. Первой хозяйкой такого чуда была Диана де Пуатье, любимая фаворитка короля Франции 16 столетия, младшего возлюбленной на два десятка лет. По сей день принято считать это чудо-зеркало главным помощником единственной и обожаемой женщиной вседержителя. Зеркало Челлини подарило барышне неувядаемую красоту, а также особую популярность у мужчин.

Поговаривают, что современными владелицами сказочного предмета были, жена С. Есенина, Айседора Дункан, Марлен Дитрих и Анна Жюдик. И вполне возможно, именно этот предмет наделил их неземной красотой, которую воспевали в стихах. А ведь и по сей день непревзойденная красота этих женщин является идеалом.
Печать

Коментарии (1)