Самые необычные коллекции мира
У каждого взрослого человека есть свои увлечения и хобби, поэтому неудивительно, что многие находят радость в создании собственных коллекций. На сегодняшний день некоторые коллекционера занесены даже в Книгу рекордов Гиннеса и удивляют все население земного шара тем количеством оригинальных и редких вещей, которые они хранят в своих домах похожих больше на музеи. Кто-то собирает кукол, кто-то — вещи, связанные с их любимой музыкальной или спортивной командой, а кто-то — коллекционные фигурки подробнее рассмотреть которые захотят и взрослые, и дети.

Любители панд. Устоять перед милой и неуклюжей пандой очень сложно. Поэтому неудивительно, что нашелся человек, собирающий все, что связано с игрушечной пандой. Речь идет о Селин Корнет, которая живет в Бельгии. Женщина начала вместе с мужем собирать свою коллекцию еще в 1978 году и за это время она добилась немалых успехов, ведь теперь в ее распоряжении 2200 вещей, так или иначе связанных с игрушечной пандой.
]Самые необычные коллекции мира

Юный ценитель пылесосов. В каждом доме есть пылесос, ведь этот бытовой прибор позволяет быстро и легко провести уборку. Но девятилетний мальчик по имени Гарри Берроуз пошел дальше, собрав коллекцию из 40 редких моделей пылесосов. Такое необычное пристрастие коллекционер объясняет тем, что привык к этой бытовой технике еще с самого младенчества, ведь его родители включали пылесос для того, чтобы быстрее уложить маленького Гарри спать. А вот посетив Funko Pop Russia сайт, можно приобрести эксклюзивные фигурки мультипликационных героев и собрать свою собственную частную коллекцию.
Самые необычные коллекции мира


Фанат гольфа. Гольф — игра для настоящих аристократов и состоятельных людей, поэтому неудивительно, что от нее без ума тысячи людей по всему миру. Но житель Пенсильвании Дик Фалсенки является самым известным почитателем гольфа, ведь в его коллекции находится 36 тысячи мячей. Собирать свою уникальную коллекцию Дик начал 50 лет назад и она действительно очень ценная, ведь в ней находятся мячи, ранее принадлежащие бывшему президенту Биллу Клинтону и известному баскетболисту Майклу Джордану.
Самые необычные коллекции мира

В Книге рекордов Гиннесса зарегистрированы также еще и другие коллекционеры, например, семилетняя девочка Хана за свою непродолжительную жизнь успела собрать коллекцию стирательных резинок, которая сейчас оценивается в 2 тысячи фунтов стерлингов. А один американец обладает самой большой коллекцией йо-йо — у него их хранится более 10 тысяч.
Самые необычные коллекции мира

С немецкой методичностью на протяжении 25 лет Рейнер Вайхерт пополнял свою коллекцию. Всего с 1990 года мужчина собрал 11570 дверных табличек «Не беспокоить!». В его коллекции есть экспонаты из 188 стран мира, которые призывали к тишине в различных отелях, на круизных лайнерах и в самолетах. Имея под рукой такой шикарный выбор табличек, Рейнер может не волноваться, что кто-то нарушит его покой. Вот только необычная коллекция сделала Вайхерта знаменитым, а, значит, о тишине можно забыть. Ведь его ждет громкая слава.

Самые необычные коллекции мира
Печать

Коментарии (0)