Серебряные монеты США
Одним из благородных металлов, используемых для производства монет, является серебро. Его стоимость значительно дешевле золота, поэтому серебряные монеты для инвестирования небольших сумм, подходят наилучшим образом, позволяя каждому приобретать серебряные деньги для удачного вложения капитала, его сохранения и приумножения. Серебряные монеты чеканят многие страны для привлечения инвесторов, исключением не являются и Соединенные Штаты.
Серебряные монеты США


Инвестиционные серебряные монеты США не предназначены для обращения, однако считаются законным платежным средством. В США впервые их стали выпускать в 1986 году, согласно монетному акту 1985 года.

Именно тогда, для чеканки серебряных долларов стали использовать серебро 99,9 пробы. На них изображается идущая «Свобода», как на 50-центовых золотых монетах образца 1916-1947 годов.

Купить серебряные монеты США

Сегодня, продажа инвестиционных и памятных серебряных монет США осуществляется банками и специализированным магазинами, где можно приобрести все виды серебряных денег США. Одним из таких магазинов является «Золотой монетный дом», в котором покупка инвестиционного серебра обеспечивает:

- полную защиту от подделок;

- сохранность и умножение капитала;

- минимальный разрыв в стоимости за покупку и продажу;

- отсутствие налога НДС;

- выдача документов, подтверждающих покупку, с указанием даты приобретения.

«Золотой монетный дом» предлагает купить серебряного «Американского орла» — единственную инвестиционную монету США, которая чеканится с 1986 года. С тех пор, ее дизайн не изменялся, она имеет на реверсе изображение белоголового орла, за что получила свое название. Это удобный способ инвестировать свои деньги, что привело к широкой популярности этой американской монеты, и за время ее выпуска было продано 130 миллионов штук.

Долгое время, в США памятные серебряные монеты не изготавливались, однако в 1982 году, к 250 годовщине со дня рождения Джорджа Вашингтона, был выпущен памятный серебряный доллар, который возобновил выпуск памятных серебряных денег.

Так, в 1983 году были отчеканены серебряные памятные монеты, посвященные Олимпийским играм в Лос-Аджелесе.

А к столетию освящения статуи «Свободы», в 1986 году выпущена новая памятная монета. К 200-летию конституции США, также был отчеканен серебряный доллар. Выпуском нового серебряного доллара было отмечено и 200-летие конгресса США. Также серебряные доллары выпущены и в связи с другими знаменательными для Штатов датами, например:

- юбилейный доллар 500 лет со дня открытия Америки Колумбом;

- 200 лет Капитолия США;

- 200 лет Белого дома.

Также в США были выпущенные памятные долларовые монеты по поводу сбора средств для строительства ряда мемориальных комплексов и музеев.
Печать

Коментарии (0)