10 примеров безумного гитарного дизайна (10 фото)
Электрогитары действуют на людей почище всякой радиации: пораженные гитарной магией люди буквально на глазах мутируют в рок-музыкантов. А потом включается обратная связь, и под действием рокерских креативных импульсов гитары сами превращаются в... легче сказать, во что они не превращаются. В этом обзоре - 10 очень веселых гитар, которые могут не только потрясти мир новыми мелодиями, но и взорвать мозг консервативного музыканта своим дизайном.


1. Гитара-лопата

При упоминании слова "Лопата" в некоторых кругах принято смеяться. Очевидно, что электрогитара в форме лопаты поможет не только выкопать окоп на фронте тяжелого рока, но и рассмешить некоторых меломанов с тонким чувством юмора.

2. Гитара-топор

Появление этой гитары было предсказано народной пословицей "Бери топор - руби хардкор!". Колоть дрова, одновременно поддерживая бешеный ритм музыки - высший пилотаж истинного рокера.

3. Школьная гитара

"Никто меня не понял - ни школа, ни семья, и мой удар учитель помнит - и не зря!", - поет малоизвестная группа "Ария". Многие рок-музыканты ворвались в мир тяжелой музыки прямо из школьного класса - об этом и напоминает нам гитара в виде доски.

4. Веселый скелет

Есть такое направление - death metal (death - смерть). Если бы смерть играла на музыкальных инструментах - она бы наверняка выбрала эту веселую гитару в виде скелета (возможно, череп именно этого скелета красуется на пиратском флаге).

5. Нефтяная гитара

Рок-музыкантам не чужда забота о сохранении окружающей среды. Доказательство тому - не только горные пики из мусора, остающиеся после каждого рок-концерта, но и вот эта замечательная нефтяная гитара с птичкой. Лучший подарок нефтянику!

6. ]Веселая пацифистская гитара

На гитарах любят играть не только рокеры, но и хиппи. "Make love, not war!" - слоган, который не нуждается в переводе ("Занимайся любовью, а не войной"); веселая гитара с гранатами и ромашками - пожалуй, лучший экспонат нашей сегодняшней подборки.

7. Гитара в стиле стимпанк

Вы можете представить себе четырех джентльменов из английского клуба, которые скачут по сцене во фраках и мотают головами в цилиндрах, играя что-то угарно-веселое? Если да, то викторианскую стимпанк-гитару вы примете как должное.

8. Невеселая гитара

А эта гитара - скорее не веселая, а социально-протестная. Она протестует против использования детей в качестве пушечного мяса африканскими царьками.

9. Гитара из общепита

Музыка может возникнуть где угодно - даже в окружении томатной пасты, салата и отбивной. Достаточно протянуть посреди всей этой снеди струны - и мы получим отличную столовскую гитару.

10. Эффект бабочки

Мечтательная рефлексия - качество, не слишком востребованное в среде металлистов; но вот исполнителям какого-нибудь эмо-кора гитара в виде бабочки поможет тронуть нежные девичьи сердца и затопить слезами концертный зал.
Печать

Коментарии (0)