Интересные моменты с Оскара-2016 (7 фото)
Интернет кишит информацией о прошедшей 88-й церемонии награждения киноакадемии "Оскар", но как вы понимаете и я не мог избежать написания статьи по этой теме, но решил осветить только самые интересные момент и факты с церемонии награждения. Думаю каждому будет интересно узнать что-то новое для себя.
Интересные моменты с Оскара-2016 (7 фото)

1. Коротко опишу главных номинантов на премию Оскар. Не могу этого избежать, понимая что все об этом давно знают:
- самую главную статуэтку за "Лучший фильм" забрала биографическая картина "В центре внимания", описывающую одно из главных секс-происшествий в истории Соединенных штатов. Кстати, этот фильм забрал статуэтку и за самых лучший сценарий;
- кому же досталась вторая и третья по значимости за "Лучшую мужскую и женскую роль"? Про женскую роль много говорить не буду - она по праву досталась Бри Ларсон за роль похищенной женщины в картине "Комната". Основная шумиха была вокруг мужской роли, основные номинанты: Мэтт Дэймон — «Марсианин»; Брайан Крэнстон — «Трамбо»; Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»; Майкл Фассбендер — «Стив Джобс» и конечно же победитель в данной номинации Леонардо Ди Каприо, шедший к этому целых 22 года, эта номинация была 6-й в его жизни;
- об остальных номинациях говорить не стану, но перечислю основных номинантов: В центре внимания, Безумный Макс: Дорога ярости, Игра на понижение, Выживший, Бруклин, Комната, Марсианин, Шпионский мост, Девушка из Дании, Стив Джобс, Трамбо - эти и другие кинофильмы, с участием самых культовых киноактеров можно посмотреть на http://bigcinema-tv.net/.
Интересные моменты с Оскара-2016 (7 фото)

2. В этом году обновилась и сама статуэтка Оскара. Впервые за 30 лет сменился производитель Оскара. Новая компания отцифровала Оскара-1929 года, самого первого, созданного арт-директором компании Седриком Гиббонсом. На изготовление 50 статуэток ушло 90 дней.
Интересные моменты с Оскара-2016 (7 фото)


3. Интересно, что кризис не затронул киноакадемию. И призовой фонд впервые достиг 220 000 долларов, при чем главный приз - поездка в Израиль обошлась в 55 000 $.

4. Оскар-2016 ознаменовался и возвращением легендарного комика Криса Рока, напомню, что он был первым афроамериканцем, который в 2005 году провел всю церемонию награждения один. Ну и плавно расскажем о скандале.
Интересные моменты с Оскара-2016 (7 фото)

5. Жена знаменитого актера Уилла Смита Джада Пинкетт хотела устроить, так называемый, бойкот, по поводу того, что в номинантах на главную мужскую и женскую роль нет чернокожих актеров. В связи с этим организаторы пообещали увеличить число номинантов в последующем с 8 до 10 человек.
Интересные моменты с Оскара-2016 (7 фото)

6. Организаторы конкурса упростили жизнь лауреатам премии Оскар 2016, освободив их от обязательной речи с благодарностями. Теперь фамилии тех, кого они хотят поблагодарить будут показаны на бегущей строке. Соответствующие списки номинанты обязаны сдать организаторам заранее.

7. Оказывается за каждым актером в театре Долби закреплено его собственное кресло, менеджеры мероприятия не должны допустить того, чтобы кто-то сел не на свое место, поэтому к каждому именитому креслу прикреплен портрет актера, который будет на нем сидеть.
Интересные моменты с Оскара-2016 (7 фото)


8. И конечно же нельзя не отметить торжественный банкет в честь победителей. Этим делом на Оскаре заведует уже целый 21 год шеф-повар Вольфганг Пак. Как признается сам шеф, каждый актер по своему индивидуален и надо найти подход к каждому. Поэтому им был сотворен мини-огород с овощами, олицетворяющий огород, высаженный картофелью на Марсе в одноименном фильме. Кроме того, он представил статуэтку "Оскар" из 1300 устриц, 10 килограмм икры, 300 омаров, 6 500 рыбных канапе. И в заключении, на десерт, башня с пирожками и пончиками.
Интересные моменты с Оскара-2016 (7 фото)
Печать

Коментарии (0)