Чем опасен алкоголь и что скрывается под маской приятного опьянения?
Алкоголь вызывает чувство опьянения, от которого многие не могут отказаться. Однако это опьянение сопровождается большой нагрузкой на внутренние органы и нервную систему человека. Негативное воздействие алкоголя на организм обсуждается даже на школьных уроках, однако практика показывает совершенно другие результаты.


Последствия алкоголя
-При попадании алкоголя в организм происходит следующее:
-Доступ кислорода к нейронам мозга нарушается. В дальнейшем, это вызывает гибель мозговых клеток и алкогольное слабоумие.
-Алкоголь поражает сердечную мышцу, что приводит к гипертензии, инфарктам и смерти.
-Повреждается легочная ткань, нарушается функциональная активность легких.
-Одними из первых повреждаются слизистые желудочно-кишечного тракта, появляются воспаления и язвы.
-Поражаются клетки печени. Необратимые нарушения приводят к тому, что выходит из строя главный орган, выполняющий дезинтоксикационную функцию.
-Поражается как структура почек (эпителий), так и их функционирование.
-Возникают психические отклонения. Начинаясь с легкого опьянения, симптомы алкогольной интоксикации могут доходить до галлюцинаций и даже параличей.

Кроме того, алкоголь значительно ухудшает внешний вид кожи, снижает иммунитет и защитные способности организма. Люди, страдающие алкогольной зависимостью, сознательно укорачивают себе жизнь на 15-20 лет. В центре социальной помощи "Ковчег" знают, как бороться с зависимостью, подробнее по ссылке https://rckovcheg.ru/.
Печать

Коментарии (0)