Зачем человеку нужны зубы?
Природа заложила в человеке большой потенциал, особая миссия возложен на зубы. Они обладают главной функцией под названием "речевой аппарат". Кроме того, память человека зависит именно от количества зубов. Ровные, красивые и белые зубы приносят эстетическое удовольствие.
Зачем человеку нужны зубы?


Выравнивание зубов для правильного пережевывания еды
Зубы принимают активное участие в пищеварении: откусывают еду, перетирают и измельчают ее. По выполнимым функциям их разделяют на 4 вида: малые и большие коренные; клыки и резцы. Их отличие видно по коронке, просматриваемой над десной. К режущим относятся клыки и резцы, остальные ─ жевательные. Если верхний или нижний ряд не ровный, то легко сделать выравнивание зубов за счет брекет системы, капы, пластинки. Оптимальный и правильный вариант подберет специалист, проконсультироваться у него можно бесплатно.

Функция жевания работает за счет группы мышц, развиваются с силой при переработке еды. В процессе жевания верхняя челюсть полностью спокойная, нижний ряд производит движения в разные стороны. Переваривание имеет три фазы:
-откусывание;
-размельчение;
-раздавливание пищи.

Размельченная еда передвигается с помощью щек и языка, после "смачивается" слюной и поступает в желудок. Проще говоря, зубы выполняют большой объем работы.

Выравнивание зубов формирует звуковую речь
Выравнивание зубов без брекетов осуществляется с помощью капы. Если зубы неровные, либо отсутствует один из резцов, диктором точно не стать. Они образуют согласные звуки, их так и называют: зубные. Это "д", "т", "н". Помощь верхних зубов и челюсти нужна для "ф", "л", "в". Неправильно растущие зубы, их отсутствие и деформированная форма считаются поводом для обращения к такому специалисту, как логопед.

Ученые из Японии доказали, что жевательные движения оказывают эффективную и положительную деятельность мозга, развивают височный мозг, а также отвечают за краткосрочную память. Все это напрямую зависит от того, какое количество зубов в полости рта, правильности роста и ровного ряда. Из этого следует, ровные зубы играют большую роль. Кроме того, результаты исследования доказали, чем меньше зубов во рту, тем объем височной доли мозга меньше. Красивая челюсть подчеркивает индивидуальность человека.

Посетив сайт http://ortholiner.kz/ru/korrektsiya-i-ispravlenie-nerovnyih-zubov, есть возможность заказать процедуру выравнивания по доступной цене. Это подгонка, подбор капы для выравнивая или отбеливания.
Печать

Коментарии (0)