Какой фильм станет самым кассовым в 2016 году?
В самом начале 2016 года многие кинокритики прогнозировали огромную прибыль для прокатчиков. Все фильмы 2016 можно будет посмотреть онлайн и оценить их качество, но показатели бокс-офиса также крайне важны. Сборы влияют на то, какие именно фильмы мы сможем увидеть в будущем.


Этот кинематографический сезон оказался довольно неплохим в финансовом плане, но только для компании Disney. Два ее мультфильма преодолели планку сборов в 1 млрд. долларов, а третья часть Первого мстителя пока что остается самым кассовым фильмом года. Чуточку не хватило для перехода миллиардного рубежа Книге джунглей. Так что абсолютным лидером в плане кассовых сборов можно считать Disney. Копилку студии обязательно пополнит новая часть Звездных войн, Доктор Стрендж и мультфильм Моана. Выход перечисленных картин запланирован в осенне-зимний сезон.

Два фильма от DC, которые до начала проката были претендентами на куда боле высокие позиции в рейтинге самых кассовых картин года, показали результат хуже запланированного. Прокат Отряда самоубийц и Бетмена против Супермена нельзя назвать неудачным, но сборы планировались, по крайней мере, больше на 300-400 млн. долларов. На фоне кассы, которую собрал Дедпул с его мизерным бюджетом, эти гиганты индустрии кино выглядят жалко. Сейчас именно картина о болтливом наемнике считается самой прибыльной в 2016 году. Фильм окупился в десятикратном размере.

Среди анимации неплохо выступила Тайная жизнь домашних животных. Это яркий и веселый мультфильм для всей семьи. Компания Illumination Entertainment стала неплохим конкурентом для Pixar. Еще одним неожиданным фильмом в ТОПе самых прибыльных является Русалка. Это китайская картина, которая большую часть своих денег заработала на родине. В Европе и Америке это кино посмотрели единицы, но оценить его качество можно благодаря онлайн просмотру.

Больше 500 млн. долларов вполне ожидаемо собрала новая часть Людей Икс. Эта франшиза имеет большую базу фанатов, привлекая к себе внимание широкой аудитории. Также ходят слухи о будущем сотрудничестве с Марвел. Картина Люди Икс: Апокалипсис выделит из финальной десятки самых кассовых фильмов года, но ее прокат студия оценивает как вполне удачный. Скорее всего, крупные сборы осенью и зимой покажут фильмы Доктор Стрендж, Фантастические твари и где они обитают, Моана, а также Изгой-один: Звёздные войны. Истории.
Печать

Коментарии (0)