Выбираем люстру: что необходимо учесть?
Качественное освещение является очень важным элементом оформления помещения, создающим в нем особую обстановку. Для этого используют различного вида светильники, Чаще других для общего освещения используют люстры, которые являются еще и украшением помещения, создают в нем комфорт и уют. Они, в основном, не дешевы. Но необыкновенная красота этих осветительных приборов и наличие удивительных технических новшеств в них, не смогут оставить равнодушными потенциальных покупателей при выборе. Но прежде чем люстры купить, необходимо знать ответы на некоторые вопросы.
 Выбираем люстру: что необходимо учесть?


В чем особенности выбора?
В торговых центрах выбор данных осветительных приборов огромен. Они различны по размеру, форме, материалу изготовления и пр. Как не ошибиться при выборе?

Прежде всего, необходимо учитывать:
1. Размеры комнаты. Для помещений с большой площадью необходимы и люстры большие, которые смогут создать в них праздничную атмосферу, станут особым притягательны элементом декора.
2. Высоту потолков. От этого будет зависеть ваш выбор крепления светильника. При наличии высоких потолков, хорошо будут смотреться подвесные люстры. Они крепятся с помощью жесткой или гибкой штанги, цепочки. В небольших помещениях такие светильники визуально уменьшат их. Поэтому в них будут лучше выглядеть модели, крепящиеся непосредственно к потолку при помощи дюбелей и пр.
3. Разновидность ламп. Сейчас используют для домашнего освещения лампы накаливания, светодиодные, люминесцентные, галогенные.
4. Направленность света (по сторонам, вверх или вниз).
5. Дизайн помещения, где будет установлена люстра. От этого будет зависеть стиль самой люстры. Например, «классика» не совсем уместна в гостиной, выполненной в современном стиле. Но иногда допускается смешение стилей, вследствие чего комната будет выглядеть оригинальной, непохожей на прочие.

Технические новинки

Прогресс не стоит на месте. В настоящее время есть люстры, управляемые дистанционно. С помощью пульта управления есть возможность, не двигаясь с места, включить и выключить свет, уменьшить его яркость, оставить включенными необходимое количество ламп и даже регулировать фоновую музыку в помещении.

Правильно выбрать в дом люстру – это значит создать действительно качественное искусственное освещение, способное в выгодном свете представить одни детали обстановки и скрыть иные, сделать ваш дом намного уютнее и комфортнее.
Печать

Коментарии (0)