Услуга калькулирования себестоимости
Себестоимость - комплексный показатель, максимально отображающий технологические, организационные и экономические условия производства продукции. Особенно актуальными вопросами в современных условиях являются определение методов учета затрат и услуга калькулирования себестоимости.

Необходимость калькулирования
Навыками данного способа расчета себестоимости должны обладать практикующие бухгалтера, экономисты, финансисты, а также руководители предприятий и ИП. Подобные знания позволят правильно оценивать результаты деятельности, поскольку такой показатель, как себестоимость, является неотъемлемым элементом управленческого и финансового учета.

Заказать подобную услугу Вы можете здесь.
Поскольку главная цель любого предпринимательства – получение прибыли, информация о себестоимости продукции, а значит и затрат, очень важна. Она необходима для:
- определения рентабельности производимой продукции
- оценки результатов деятельности
- принятия управленческих решений

Зависимо от поставленной цели разрабатываются разные виды калькуляций.
Основные методы и способы калькуляций
Виды, методы и способы калькуляции себестоимости продукции зависят от видов издержек, отраслевых рекомендаций и управленческих целей.
Для достижения определенной цели в ходе предпринимательской деятельности могут разрабатываться три вида калькуляции:
- Нормативная – себестоимость рассчитывают, исходя из фактических трудовых и материальных затрат, а также обоснованных норм
- Плановая – составляется для конкретной продукции
- Отчетная – составляется в конце отчетного периода, и отображает информацию о фактических издержках на производство и реализацию продукта

К методам, которые наиболее подходят для учета затрат и калькулирования себестоимости, относятся: простой, попередельный, нормативный, позаказный, метод распределения затрат пропорционально обоснованной базе. Каждый из них имеет целый ряд преимуществ и недостатков.
Выбор метода зависит от специфики отрасли, в которой работает предприятие. Кроме того, он должен соответствовать поставленным целям и решения руководства. Главное, выбрать наиболее эффективный метод, отражающий реальную картину производства. Задача любого предприятия – найти оптимальную величину затрат, которая позволит добиться максимального уровня рентабельности.
Больше полезной информации на akfpartner.ru
Печать

Коментарии (0)