Правила оформления недвижимости
В современных условиях оформление недвижимости в собственность является довольно сложной процедурой, которая нуждается во временных затратах. Предварительно квартиру нужно зарегистрировать в регистрационном органе, а затем переходить к непосредственному оформлению. Предварительно нужно ознакомиться с тем, как происходит эта процедура.
Правила оформления недвижимости


Понятие
С 2017 года оформление прав собственности на недвижимость совершается на основании норм ГК РФ и положений нового Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

В соответствии с законодательными нормами сделка должна подтверждаться документами в нотариально заверенной или простой письменной форме. Это зависит от конкретного случая. Если по закону требуется нотариальное заверение определенной процедуры, но оно не будет проведено, она будет считаться недействительной. В нотариальной форме нужно заверять сделки следующего вида:
- с распоряжением недвижимостью на условиях опеки;
- с отчуждением имущества, принадлежащему гражданам недееспособным или несовершеннолетним;
- с отчуждением доли при наличии права собственности на недвижимость.
Обращаться к нотариусу необходимо по месту нахождения объекта недвижимости.

Правила регистрации
С целью проведения регистрации прав на недвижимость необходимо обращаться в Федеральную службу государственной регистрации кадастра и картографии. Граждане должны предварительно подготовить пакет документов. Среди них должно быть заявление, технический план здания, копии паспорта и др. Если собственник жилья не имеет достаточно времени для оформления, ему стоит обратиться в юридическую компанию, специалисты которой возьмут весь процесс на себя.

Заказать услугу технический план здания и другие сопутствующие услуги Вы можете здесь.
После регистрации сведения вносятся в Единый государственный реестр недвижимости. Для этого участие собственника не нужно, так как налажено взаимодействие нотариальных органов, судов, реестров и органов местного самоуправления. Принятое решение сообщается гражданину в установленные сроки от 5 до 10 дней в зависимости от вида регистрации. Этот срок будет увеличен на 2 дня, если документы будут поданы через многофункциональный центр.

Ознакомившись с представленной информацией, процесс оформления недвижимости в собственность будет упрощен. Узнать больше полезной информации можно на norma-geo.ru, компания уже больше 10 лет занимается оформлением недвижимости, ни разу не подводила.
Больше полезной информации на norma-geo.ru
Печать

Коментарии (0)