Где лучшие пляжи Кипра?
Перелет на Кипр – это один из лучших способов отдохнуть на чистых и теплых пляжах Средиземного моря и насладиться высоким качеством обслуживания местных отелей. Многие пляжи Кипра удостоены «Голубого флага», европейской награды, которая выдается только самым чистым местам отдыха с развитой инфраструктурой. А в 2011 году авторитетный TripAdviser и вовсе счел пляжи Кипра наилучшими курортными зонами на территории Европейского союза.

Опишем несколько самых лучших пляжей Кипра, которые непременно стоит посетить во время отдыха на этом средиземноморском острове.

«Корал Бэй»
Этот знаменитый пляж Кипра, расположенный в городе Пафос, многие туристы считают лучшим на всем острове. Песок на нем мелкий, чистый, приятного желтого цвета. Пляж расположен в бухте, окруженной горами, между небольшим мысом и полуостровом Маа-Палеокастро. Все это охраняет пляж от ветров и позволяет воде в бухте прогреваться на несколько градусов выше, чем в других местах.

Спуск в воду ровный, удобный, а песок не содержит различных примесей в виде ракушек или гальки, что очень ценят любители семейного отдыха. В «Корал Бэе» развитая инфраструктура – есть душ и раздевалки, фонтаны для ополаскивания ног и тела, будки спасателей. Неподалеку работают рестораны и кафе, на воде можно покататься на бананах и надувных горках.

«Нисси»
Лучший пляж города Айя-Напа с бело-желтым песком и прозрачной голубоватой водой. Пляж расположен в мелководной бухте и окружен со стороны острова садами с буйной зеленой растительностью. Из расположенного неподалеку отеля попасть на пляж «Нисси» можно пешком, пройдя вброд по небольшому проливу. Летом на пляже выступают ди-джеи со всего мира, поэтому его можно порекомендовать любителям вечерних и ночных дискотек.

«Санрайз»
Пляж острова Кипр для любителей элитного отдыха, расположенный рядом с Протарасом, около четырехзвездочной гостиницы «Sunrise Beach». Поскольку пляж связан с отелем, то он всегда ухоженный и чистый. Вход на его территорию бесплатный, рядом есть удобная автомобильная парковка. Неподалеку на набережной расположено множество ресторанов, кафе и баров, а также продуктовых супермаркетов и сувенирных лавок.

Спуски на пляже «Санрайз» удобные для детей, пологие. Рядом есть водные аттракционы, есть возможность покататься на яхте или катере, а также поиграть в командные виды спорта на площадке для пляжного волейбола.

«Фарос»
Пляж Кипра в городе Ларнака с сероватым песком и песчаником, защищенный со стороны моря волнорезом, который образует практически идеальное место для купания маленьких детей. В городе есть международный аэропорт, откуда легко заказать трансферы на Кипре к любому месту отдыху. А можно никуда не ехать и остановиться в городском отеле. Пляж «Фарос» расположен в окрестностях Ларнака на полуострове Кити. Это большой пляж, который полностью не заполняется даже в самый разгар сезона.

На Кипре есть еще один пляж с названием «Фарос» («Маяк»), он расположен в Пафосе. Ларнакский «Фарос» является обладателем «Голубого флага» за свою чистоту и высокий уровень сервиса. На нем есть лежаки с зонтиками, вышки спасателей, площадки для пляжного волейбола. Действует аренда спортивного инвентаря.

Лучшие пляжи Республики Крым - это понятие субъективное. На острове есть огромное количество пляжей, которые полностью устроят своим качеством российского туриста. При выборе гостиницы стоит обращать внимание именно на наличие поблизости хорошего пляжа с удобным спуском и мягким морским песком.
Печать

Коментарии (0)