Квесты в реальном времени
Квест-комнаты в реальном времени – это популярное урбанистическое развлечение, суть которого заключается в решении различных головоломок. Находясь в условиях закрытого пространства, игроки изучают подсказки, позволяющие выполнить определенную миссию.Обычно речь идет о разгадке загадок, позволяющих освободиться из закрытого пространства.
Квесты в реальном времени


Игроков запирают в комнатах, оборудованных с учетом определенной тематики. Часто используется стилистика, которая ассоциируется с известными фильмами, видеоиграми и книгами. На поиски способа выйти из помещения уходит от 20 до 90 минут. Чем сложнее загадки, тем больше времени предоставляется на их решение. По истечении предоставленного времени комната открывается. Если игроки не разгадали головоломку, игра останавливается.

Особое внимание разработчиками квестов уделяется сюжету игры. Порой основной целью игроков является не столько освобождение, сколько разгадка тайны закрытой комнаты, поэтому в целях окончания проваленного квеста придется пройти игру заново. При этом некоторые загадки могут поменяться, тем самым повторно увлекая в игровой процесс.

В игре принимает участие команда из 4-6 человек. Есть квесты, которые можно пройти самостоятельно или в паре, но чем больше игроков, тем интереснее процесс разгадывания загадок. К тому же многие головоломки предполагают применение совместных усилий для решения. Участники команды могут разделить квесты между собой или устроить общий мозговой штурм для ускоренного прохождения игры.

Принять участие в квесте можно по предварительной записи. На официальном сайте организатора придется оставить заявку, отметив понравившийся квест из списка доступных и дату для его проведения. Рекомендуется прийти по указанному адресу примерно за 10-15 минут до начала игры. Организаторы проведут небольшой инструктаж и дадут советы касательно правил поведения в закрытом пространстве.

Для решения головоломок не требуются специальные знания или умения. Упор делается на логическое мышление, внимательность к деталям и сообразительность. Для решения некоторых задач чрезвычайно важна работа в команде.
Печать

Коментарии (0)