Практичные решения для квартиры-студии, которые позволят забыть обо всех неудобствах
Квартиры-студии в последнее время стали широко популярными апартаментами. В первую очередь это связано с тем, что современная жизнь достаточно динамична и жители небольших городов предпочитают переезд в огромные мегаполисы. В связи с этим появилось огромное количество квартир, имеющих ограниченную жилплощадь. В материале ниже мы попробуем понять, как лучше всего обустроить такие студии и сделать их по максимуму функциональными.

Между прочем, в современной России стали популярны именно квартиры-студии, так как они более доступны как для молодых семей, так и для людей более преклонного возраста. А цены на квартиры как студии так и иных видов, если брать регион Центральной России, более гуманны именно в Туле, подробнее можете посмотреть по ссылке.

1. Спальная комната в кубе.
В большинстве представленные квартиры приобретает молодёжь, любящая динамику. В них можно почувствовать себя по-настоящему свободным, т.к. ничто не будет сковывать тело и душу. Но иногда появляется желание уединиться, и зона для этого должна присутствовать даже в представленных апартаментах с ограниченным пространством.


Специалистам из Франции, представляющим Batiik Studio удалось изготовить оригинальную кровать, одновременно сочетающую в себе несколько функций:

- место для сна;

- компактная комнатка;

- система хранения.


Решив приобрести подобную мебель новоселам не придется приобретать громоздкие шкафы и прочих мебельных "гигантов". Кровать оборудована достаточным количеством секретных шкафчиков, в которых может поместиться достаточно предметов и вещей. Помимо этого спальная зона находится в полной изоляции, но это не помешает ей идеально вписаться уже в продуманный интерьер квартиры.

2. Оптическая иллюзия.

На представленном снимке вы можете наблюдать интерьер, который ограничен 30 м2. Эта прекрасная квартира находится в одном из польских городков. Для визуального расширения пространства дизайнеры использовали как основной белый цвет, а для потолка был выбран голубой с изумрудным оттенком. Такие решения помогают визуально расширить пространство и сделать внутреннее оформление по максимуму привлекательным.

3. Динамика.

Небольшой интерьер можно существенно преобразить, прибегнув к помощи динамики. Для этого используется освещение. Приобретите лампы, которые будут рассеивать холодный свет. Рекомендуется создать композицию из нескольких вытянутых светильников. Должно получиться что-то типа арт-объекта или настенного декора. Пусть ему будет отведено большинство функций - освещение квартиры, зрительное увеличение пространства и добавление динамики.

4. Классика в новом обличье.

Для зонирования пространства в небольшом помещении принято использовать стеллажи. Но вряд ли такое решение может удивить современного пользователя. Ввиду сказанного британские специалисты создали стеллаж с вращающимся элементом. Таким образом было найдено место для плазмы и произведена ее надежная фиксация в нише, а также за ней расположились полки где можно расположить различные элементы декора.

5. Стекло в оформлении.

Не все любят открытую планировку и пытаются найти альтернативу для разделения квартиры на 2-3 зоны. Дизайнеры предложили использование стеклянной перегородки. Используя ее можно создать границы, а при общем осмотре комнаты заметить ее практически невозможно. Как вариант можно завесить ее шторой и побыть наедине с собственными мыслями.

6. Высокий потолок.

Небольшой размер жилплощади могут компенсировать высокие потолки. Кровать можно поднять на 2-й уровень, а 1-й использовать как кухню или комнату для приема гостей.

7. Тайная система хранения.

В апартаментах подобного рода принято применять тайные системы хранения. Стремительно популярностью обрастает прием, благодаря которому вдоль стены располагают фанерную конструкцию небольшой глубины. При осмотре она кажется цельной, а в реальности является идеальной системой хранения.

8. Пространство под потолком.

Это идеальное место для хранения вещей. Но в данном случае потребуется немного потрудиться. На фотоснимке, представленном выше вы могли увидеть фанерную конструкцию. Таком материал легко монтировать, его стоимость доступна, да и внешне он весьма привлекателен. А все вышеперечисленные преимущества позволяют воплотить в жизнь разнообразные и оригинальные идеи.
Печать

Коментарии (0)