USB гарнитура и особенности ее выбора
USB гарнитура запросто подключается к компьютеру через USB-слот. Она состоит из микрофона и наушников, поэтому позволяет как общаться с друзьями по Скайпу, так и слушать музыку. Это уникальный тандем, который не вызывает никаких трудностей при эксплуатации. Наушники с микрофоном для компьютера, цена которых находится в самых разных диапазонах, выпускаются множеством производителей. Не смотря на внешнее сходство, аналоги существенно отличаются своими функциональными свойствами. Из этого возникает необходимость учета индивидуальных условий эксплуатации устройства.
USB гарнитура и особенности ее выбора


Если вам нужна бюджетная USB гарнитура, не стоит приобретать дорогие модели. Бытовое использование не требует никаких особенных технических характеристик. В этом случае, устройство демонстрирует довольно широкий диапазон частот (от 20 до 20000 Гц). Производители не рекомендуют интенсивно эксплуатировать подобные аналоги, поскольку они могут нанести серьезные последствия для слуха. Однако, ежедневное использование на протяжении 4-5 часов не нанесет никакого вреда вашему здоровью.

Следующие вариации USB гарнитуры повсеместно применяются в колл центрах. Профессиональные устройства, в отличие от бытовых, обладают акустической защитой от громких звуков и щелчков (Acoustic Shock Protection). Такая функция защищает ухо пользователя от внезапных громких звуков. Также стоит отметить тот факт, что профессиональная USB гарнитура обладает более узким диапазоном частот. Они разработаны с целью реализации четкой передачи голосового сигнала, чтобы клиенты колл центра лишний раз не тратили время и не переспрашивали у оператора касаемо решения своей проблемы. Помимо вышеописанных свойств, профессиональная гарнитура для компьютера обладает модернизированной эргономичностью (удобством эксплуатации) и повышенной прочностью. Еще стоит выделить наличие высокого шумоподавления микрофона. Такая функция позволяет убрать негативное влияние посторонних звуков во время разговора, поэтому голос оператора передается без каких-либо помех.

Не забывайте про количество динамиков в USB гарнитуре
Данный параметр также влияет на комфорт эксплуатации представленного устройства. На современном рынке можно приобрести аналоги как с одним, так и двумя динамиками. Первый вариант является неотъемлемым аксессуаром в профессиональной среде, в то время как второй тип реализуется для домашнего использования и комфортной игры за ПК. USB наушники с микрофоном для компьютера — это комфортный досуг для каждого владельца аксессуара. Учитывайте ценовые диапазоны модели, особенности реализации и необходимые диапазоны воспроизводимых частот. Это поможет вам подобрать наиболее актуальное устройство для индивидуальных условий применения гарнитуры.
Печать

Коментарии (0)