Необычные кафе и рестораны Москвы
Необычные рестораны, кафе, бары делают Москву еще более интересным городом. Чтобы привлечь и удивить своих посетителей здесь иногда принимают самые необычные организационные решения. Если же вы хотите отметить свое день рождение либо организовать кооператив для своих сотрудников, то нижеприведенные заведения вам вряд ли подойдут.

Лаунж-бар The Penthouse

Роскошная продуманная обстановка, вкуснейшие блюда и большой бассейн внутри помещения позволяют ощутить светскую атмосферу богатых вечеринок и ощутить себя находящимся на вершине.

Кафе «Море внутри»

Расположенное в парке, это кафе привлекает людей особой расслабляющей атмосферой. Большое количество диванов, лежанок и даже гамаков, позволяет каждому посетителю прилечь и насладиться покоем.

Кафе «Квартира 44»

Оформление интерьера в виде уютной жилой советской квартиры очень нравится посетителям. Атмосфера времен 60-70-х годов постоянно привлекает сюда большое количество людей. К тому же заведение отличается демократичными ценами и очень приличной кухней. Вечерами здесь выступаю музыкальные исполнители в стиле ретро и джаз-бэнд.

Кафе «Didu» или Пластилиновое кафе

Здесь гостям предоставляется пластилин, из которого они могут делать любые поделки и выставлять их для всеобщего обозрения. Позитивная легкая музыка и приятная уютная обстановка создают благоприятную атмосферу для творчества. Поэтому среди готовых поделок иногда можно встретить настоящие произведения искусства.

Литературное кафе в Московском Доме Книги

В этом оригинальном заведении вы можете заказать прекрасный ароматный кофе и, наслаждаясь напитком, почитать интересную книгу. Два таких одновременных удовольствия нравятся посетителям и это кафе можно с уверенностью отнести к числу самых популярных.

Ресторан «Дом Кафе»

Уютная домашняя обстановка в теплых пастельных оттенках абсолютно точно соответствует вывеске заведения. Мягкие кресла и диваны, оригинальные сувениры, живые кролики и блюда, приготовленные по домашним рецептам, создают настоящую семейную атмосферу. Здесь даже на чайниках есть теплые шерстяные оболочки, чтобы напиток не остывал слишком быстро.

Ресторан «В темноте?!»
Необычные кафе и рестораны Москвы

Это одно из самых необычных мест в городе. Ваша трапеза будет проходить в полной темноте. Считается, что в такой обстановке посетители заведения смогут более тонко прочувствовать вкус подаваемых блюд, не отвлекая своего внимания ни на что другое.

Ресторан «Турандот»

Расположен во дворце, построенном в XIX веке. И соответственно оформлен роскошными интерьерами и обстановкой. Гостям подают самые изысканные блюда, приготовленные по старинным рецептам. Для посетителей проводятся демонстрационные лекции по художественной истории и существующим правилам этикета. Цены находятся на том же высоком уровне, как и вся обстановка вокруг.

Ресторан «Sixty»

Располагаясь на 62-м этаже башни «Федерация», этот ресторан даст возможность увидеть ночное звездное небо и провести ужин в такой необычной обстановке. Многих гостей привлекает разнообразие меню, в котором можно увидеть блюда со всего мира, приготовлением которых занимается парижский шеф-повар.

Ресторан «White Rabbit» или «Белый кролик»

Оригинальное оформление ресторана заключатся в полном отсутствии стен. Здесь есть только огромное стеклянное окно, благодаря которому посетители могут увидеть Кремль, Дом на набережной и большую часть центра Москвы. Прозрачные перегородки в формате chef’s table позволяют наблюдать, как шеф-повар готовит ваше блюдо.
Печать

Коментарии (0)