Интереснейшие факты о ресторанном бизнесе
Вы бы хотели узнать в какой стране штрафуют за то, что посетитель ресторана не доел свою еду? Или о том на какой высоте находится самый высокий ресторан? Или о том где можно съесть стейк весом в 2 килограмма абсолютно бесплатно? Если, действительно, интересно, тогда тебе просто необходимо прочитать данную статью...


1. Кто бы мог подумать, что администрация ресторана может оштрафовать посетителя, если он не доест заказанное блюдо? Однако именно так происходит в ресторанах Бразилии. Интересно, как бы там отреагировали на попытку российских туристов забрать остатки еды с собой?

2. Незабываемое впечатление производят специфические стандарты немецкого ресторана Bollesje. Он находится в Рюдесхайме, в здании бывшей тюрьмы. Для большего погружения гостей в атмосферу мест лишения свободы при входе их знакомят с нормами поведения и снимают отпечатки пальцев. Но и это еще не все. Далее посетители должны облачиться в тюремные робы и выпить по стакану так называемого воровского коктейля.
Интереснейшие факты о ресторанном бизнесе


3. Оказывается, мнение, что во всех ресторанах обязательно обсчитывают, устарело. В Голландии есть удивительное заведение, гости которого платят за еду не фиксированную цену, а столько, сколько захотят после обеда. Как это ни странно, все оставляют немного больше денег, чем было бы по счету. В результате ресторан благоденствует.

4. Еще одно невероятное новшество в ресторанном бизнесе - это то, что теперь владелец заведения может находиться в любой точке мира и управлять своим бизнесом через планшет. Такую программу для автоматизации ресторана и кассовую технику можно приобрести на сайте https://joinposter.com/, при чем за цену чуть более 1000 рублей. Отличный сервис, автоматизация работы, удобство для клиентов.


5. Бродвейский ресторан Ellen's Stardust, словно машина времени, переносит в атмосферу 50 годов. Его дизайн, обстановка и ассортимент блюд полностью копируют старые придорожные ресторанчики. В качестве персонала здесь работают профессиональные артисты, которые сменяют друг друга на эстраде.


6. Невероятно, но факт: клиенты ресторанов Нью Хемпшира не имеют права «подыгрывать» музыке, стуча пальцами по столешнице. Им запрещено также постукивать ногами и делать ритмичные движения головой.

7. Хотите съесть кусок мяса, который весит 2 кг, бесплатно? Тогда ваш путь лежит в Big Texan Steak Ranch Amarillo. Но этот американский ресторан ставит одно небольшое условие: если не управитесь со стейком за 1 час, будете обязаны заплатить по счету.


8. Английский Брайтон придумал другое ноу-хау: он удивлял посетителей ночных ресторанов улиткой невероятных размеров. Она весила 500 г и, к удовольствию гостей, пила пиво.

9. Владелец тайваньского ресторана Modern Toilet Taipei придумал другую «фишку». Он придал стульям и посуде форму унитазов. Меню при этом осталось обычным. Говорят, что посетители уникального заведения очень довольны такой экзотикой.


10. В столице Норвегии повезет тем, кого зовут Иона. В знаменитом рыбном ресторане с названием «Кит» достаточно показать удостоверение личности и вас угостят жарким из кита даром. Причина такой щедрости – библейская притча об Ионе и его муках в китовом брюхе.

11. Любители экстрима стремятся попасть в Dinner in the Sky. Обед проходит на высоте 50 м. К столу, рассчитанному на 22 персоны, гостей поднимает подъемный кран. Их безопасность обеспечивают специальные ремни.


12. Говорящее название у ресторана O'Noir Montreal. Там царит абсолютная темнота, а в интерьере присутствуют только темные цвета. Официанты снабжены приборами ночного видения для сопровождения гостей. Человечеством движет несколько вещей – это деньги, развлечения и секс. Все компоненты сходятся в интимной сфере, где серьезные дяденьки и скромные девушки сплетаются в едином танце плотской любви. Строгие костюмы и вечерние платья в мгновение оголяют возбужденные человеческие тела. Реальную проститутку в Сургуте с откровенными фотографиями, подробным описанием, указанием возраста, стоимости и списка услуг можно в считанные секунды найти в интернете. Для этого достаточно ввести в строку поиска целевой запрос и перейти на сайт. Выбор девушки уже производится по принципу – кто больше нравится. Любые приспособления и устройства, которые могут нарушить кромешный мрак, использовать запрещено.



13. В Кувейте устриц подают в раскрытых раковинах. Владельцы заведений обязаны так поступать, поскольку в них могут оказаться жемчужины. В таком случае подача закрытых раковин, по мнению властей, приравнивается к азартной игре.
Печать

Коментарии (0)