Самый дорогой дом в мире (3 фото)
Можете застыть в изумлении, открыв рты, в Швейцарии построен самый дорогой дом в мире, который стоит 7 500 000 000 евро (12,2 млрд. долларов) вы не ошиблись, подсчитывая нули, именно миллиардов.

Король шика и эпатажа, известный британец Стюарт Хьюз (Stuart Hughes), совместно с Кевином Хубером (Kevin Huber), владельцем дизайнерского агентства exklusivHAUS, находящегося в Цюрихе, создали самый дорогой и уникальный дом в мире.


Для придания шика и блеска было использовано 200 000 килограмм драгоценных металлов, столь любимых Стюартом Хьюзом золота и платины. Бар в доме сделан из камня упавшего метеорита на землю с вставками костей динозавра раптора, которым исполнилось 65 миллионов лет, полы украшены костями тираннозавра, которым тоже насчитывается миллионы лет.

В доме есть восемь самых роскошных комнат, которые только видел мир, винный подвал и гараж, рассчитанный на четыре машины, тоже, наверное, самых дорогих в мире.


Дом располагается на участке 2442 квадратных метров, площадь комнат – 725, террасе отвели 388 и подвал занимает 245 квадратных метров. Работы продолжались пять с половиной лет, пока смогли создать этот шедевр из драгоценных металлов. Расположение дома хранят в глубоком секрете. Теперь прежние лидеры стоимости недвижимости стоят в сторонке и краснеют от стыда, настолько они теперь просто выглядят на фоне нового лидера.
Печать

Коментарии (0)