Космический отель (5 фото)
Частная российская компания, занимающаяся космическими исследованиями, заявила о своем намерении создать отель на расстоянии 217 миль над Землей в открытом космосе.


Компания «Орбитальные технологии» подтверждает, что Космический Отель может быть открыт уже в 2016 году. В Коммерческой Космической Станции (CSS), так планируют назвать внеземную гостиницу предусмотрена комната для семи космических туристов из иллюминаторов которой будет открываться неповторимый и захватывающий вид на Землю.


Пятидневное пребывание в космосе не будет дешевым, предполагается, что стоимость перелета составит около 410 000 $ и 165 000 $ за каждые два дня пребывания в космическом отеле.


Гости компании «Орбитальные технологии» могут рассчитывать на хорошее питание, однако алкоголь здесь будет запрещен.
Коммерческая космическая станция это не только место для отдыха – здесь будут проводиться и научные исследования. «Орбитальные технологии» заявили, что у них на примете уже есть несколько потенциальных клиентов заказчиков на проведение медицинских исследований.


«У нас также есть предложения на совместные проекты с СМИ. И, конечно же, многие заинтересованы в том, чтобы просто побывать в космосе несколько дней» – сказал руководитель проекта, Сергей Костенко.

CSS будет обслуживаться космическими кораблями «Прогресс» и «Союз», которые будут служить и запасным убежищем в случае непредвиденных ситуаций.

Печать

Коментарии (0)