Почему май считается самым трудным месяцем?
Согласно народным приметам и суевериям, месяц май считается самым опасным и нестабильным месяцем в году. Наши предки никогда не играли в мае свадеб, не строили дома и не начинали серьезных дел. Почему же так сложилось, и действительно ли май — сложный месяц?
Почему май считается самым трудным месяцем?


Свадьба в мае — всю жизнь супругам маяться придется
Считается, что свадьбу в мае играть нельзя, иначе молодые не будут счастливы в браке. Это суеверие пошло от самого названия месяца — май, то есть маяться, страдать. Однако есть еще одна версия возникновения майской свадебной приметы. Этот месяц считался одним из самых сложных периодов в году. Крестьянам нужно было пахать землю и сажать овощи, к тому же в мае начинался сезон выгула скота. Дел было очень много, так что людям было просто не до свадеб.

Почему нельзя крестить ребенка в мае
Совершать обряд крещения в мае тоже было нельзя. Май — месяц посевных работ, а крещение — это праздник, в который запрещалось работать. Именно поэтому крещение ребенка откладывалось до следующего месяца.

Рожденный в мае будет всю жизнь маяться
Согласно народным приметам и суевериям, люди, рожденные в мае, будут страдать всю жизнь. На их судьбу выпадет большое количество испытаний и трудностей. Почему? Опять же потому, что май считается периодом для физической работы. Раньше женщины специально вызывали преждевременные роды, только чтобы не родить в мае. Они старались родить в марте или апреле, чтобы май посвятить полевым работам.

А те дети, которые все же рождались в этом месяце, не получали должного внимания и заботы, так как их матерям необходимо было тут же идти в поле. Получается, что с первых дней майский ребенок сталкивался с трудностями, что потом отражалось на всей его дальнейшей жизни.

Стоит ли верить плохим приметам и суевериям
Астрологи нашли объяснение тому, почему май является сложным и даже опасным месяцем в году. В мае наступает период покровительства Близнецов и Тельца. Это самый нестабильный и противоречивый тандем двух Знаков Зодиака. Близнецы не умеют прислушиваться и понимать. Тельцы — упрямы и настойчивы. Получается, что в мае сталкиваются два совершенно противоположных созвездия, которым очень трудно друг с другом договориться и жить в мире. Выходит, что справляя свадьбу в мае, молодожены рискуют привлечь в свою семейную жизнь недопонимание. Также и в карьере возникают трудности. Дела по работе и общение с клиентами или партнерами могут пойти не по плану, так как в этом месяце сложно вообще договариваться с людьми.

Получается, что май — это действительно сложный месяц в плане взаимоотношений с людьми? Не обязательно все зависит от гармонии природы и космоса, так в 2017 года как сообщает нам гороскоп на май от i-sonnik.ru - "биосфера Земли придет в гармоничное состояние". Поэтому прогноз в мае 2017 года совершенно противоположен древней славянской примете - не бойтесь совершать сделки, заниматься любимым делом и даже играть свадьбы.
Печать

Коментарии (0)