11 самых популярных столешниц для идеальной кухни
Кухня это место приготовления пищи, употребляя которую человек набирается энергии и сил на тяжелый рабочий день. Немаловажным условием является создание подходящей атмосферы в кухонном помещении. В процессе оформления особое внимание нужно уделять материалу, из которого изготовлены рабочие поверхности столов. Подобрав правильную отделку можно упростить процесс ухода и работы, повысить функциональность, а также сделать поверхности надежными и практичными. В процессе выбора необходимо учитывать множество критериев. Ниже вы сможете ознакомиться с топ - 11 популярными материалами для производства столешницы.


1. Акриловые столешницы

Акриловая столешница - это сплошная столешница с гладкой поверхностью. Она может иметь различные цвета. Такая столешница, кроме того, в народе, называется - из искусственного камня из-за похожести на данный материал по некоторым внешним данным. Легок в эксплуатации, не прихотлив, красиво вписывается в дизайн любой кухни. Лучше приобретать у проверенных производителей, таких как ДНД Групп на сайте https://dndgroup.com.ua/izdelia/stoleshnitsy/akrilovyj-kamen/. Компания имеет многолетний опыт в производстве столешниц, при чем реализация по самым доступным ценам.

2. Столешница из бетона.
11 самых популярных столешниц для идеальной кухни

В последнее время широкую популярность для оформления помещений обрел бетон. Кухни в данном случае не стали исключением. Бетонные столешницы станут хорошим вариантом, ведь уход упростится до безобразия. К тому же они практичны и способны противостоять механическим повреждениям и температурным перепадам. Но есть один незначительный минус, а именно чувствительность к кислотам (к примеру сок лимона). Разнообразие форм и моделей в значительной мере упрощает процесс выбора.

3. Столешница из кварца.

Данный вариант можно назвать альтернативой распространенным столешницам из гранита. Она практически не отличается от нее внешне и славится долгим сроком службы и высоким показателем прочности. Универсальность данного материала позволяет ему без проблем вписаться в любой интерьер. Процесс ухода предельно прост, а для очищения достаточно использовать нейтральное мыло.

4. Столешница из стали.

Представителей современного социума вряд ли удивишь стальной бытовой техникой. Но вот столешницы из стали до недавнего времени считались редкостью. Данный материал идеально впишется в кухонный интерьер и будет устойчив к пятнам и жиру. Поверхность очищается без особых усилий. Но не обошлось и без минусов. На поверхности видны отпечатки пальцев и царапин, хотя скорее всего это можно назвать незначительным недостатком, который перекрывает множество достоинств.

5. Столешница из аргиллита.

Этот материал, а точнее изготовленная из него столешница превратит вашу кухню в роскошное и современное помещение. Стильный и элегантный дизайн явно вызовет зависть гостей. Для данного варианта характерна прочность, длительный срок службы и устойчивость к повышенным температурам и кислотам. Для защиты от царапин поверхность необходимо регулярно полировать, а также пропитывать маслом.

6. Столешница из дерева.

Пожалуй самый простой, но от этого не менее популярный вариант, который широко распространен среди профессиональных поваров. Необходимо лишь подобрать вид покрытия, а именно: для готовки, нарезки или подачи обслуживания. Уход будет особый и нужно в обязательном порядке пропитывать ее маслом, грунтовать и нередко использовать пескование с повторным нанесением покрытия.

7. Столешница из стекла.

Современные дизайнеры все чаще используют данный вариант для оформления кухонных помещений. Прежде всего это связанно с внешним видом, сочетающим в себе современный дизайн наряду с нотками классики. Пятна легко очистить, а также для нее характерна устойчивость к повышенной температуре. Но если у вас есть маленькие дети, рекомендуется несколько раз подумать, прежде чем отдать предпочтение данному варианту.

8. Столешница из биостекла.

Технологии зашли далеко и теперь потребитель может выбрать среди широко представленного ассортимента биостеклянную столешницу различных цветов. В процессе изготовления задействованы стеклянные отходы. Данный вариант идеально подойдет любителям природы.

9. Столешница из мрамора.

Классический вариант, который пожалуй никогда не выйдет из моды. Рекомендуют использование для маленьких секций. К примеру для кухонного островка или места работы с тестом.

10. Столешница из известняка.

Можно сравнить ее с мраморной, за исключением одного преимущества. Им стал значительно больший срок службы. Разнообразие цветов и моделей явно не оставит разочарованным даже самого привередливого пользователя.

11. Столешница из лавового камня.

Пока мало кому известный материал. Но все же выбрав его можно дополнить кухонное помещение яркой столешницей, которая идеально впишется в любой интерьер. А вот цена может показаться завышенной и оттолкнуть большинство потребителей от приобретения.
Печать

Коментарии (0)