Необычные гостиницы мира
На нашем сайте неоднократно публиковались статьи о самых необычных и интересных гостиницах мира. Сегодня предлагаю взглянуть на очередную подборку из 7 великолепных гостиниц мира.

Отель Giraffe Manor, Найроби, Кения
Необычные гостиницы мира
В пригороде Найроби, столице Кении, стоит удивительный особняк, как будто по волшебству перенесенный в Африку из самой Шотландии. Он был построен Дэвидом Дунканом в 30-е годы прошлого века. В 1974 году усадьбу приобрели супруги Лесли-Мелвилл, которые организовали центр спасения жирафов Ротшильда, находящихся под угрозой исчезновения. Позже в усадьбе был открыт отель.
Необычные гостиницы мира
Для гостей здесь имеется десять номеров, оформленных в колониальном стиле. Но главная особенность отеля — это жирафы, которые каждое утро приходят пообщаться с людьми. Животные чувствую себя абсолютно свободно, их можно гладить, подкармливать и фотографировать.

Подводно-надводный отель Utter Inn, озеро Меларен, Швеция
Необычные гостиницы мира
Швецкое озеро Меларен, что расположено рядом с городом Вестерос, знаменито своим экзотическим подводно-надводным отелем. Заведение рассчитано на одновременный отдых только двоих постояльцев. И хотя оно имеет довольно скромные условия, все же пользуется большой популярностью у желающих насладиться тишиной вдали от цивилизации.
Необычные гостиницы мира

Верхняя часть состоит из крохотной кухни, туалета и маленькой террасы по периметру. Нижнюю, подводную, занимает спальня с двумя односпальными кроватями и столиком. Большие прямоугольные окна позволяют любоваться подводным царством озера, только увидеть что-то экзотическое в холодной воде вряд ли возможно.

Гостиница «Космос», Москва
Необычные гостиницы мира
Гостиница «Космос» была построена к проходящим в Москве XXII Олимпийским играм 1980 года. Расположена она в центре города рядом с парком «Лосиный остров». Гостям столицы, остановившимся здесь, не придется долго добираться до различных достопримечательностей Москвы. Рядом с гостиницей находится ВДНХ, парк Останкино и Останкинская телебашня. Желающие могут посетить Музей космонавтики, а также дом-музей инженера конструктора С. П. Королева. Недалеко от проспекта мира располагаются Ботанический сад и спорткомплексы. Если захотите остановиться подольше в Москве предлагаю ознакомиться с официальным сайтом гостиницы http://www.hotelcosmos.ru/

Propeller Island City Lodge Берлин, Германия
Необычные гостиницы мира
Слово «отель» с трудом подходит к этому невероятному месту, созданному немецким художником Ларсом Строшеном. Посетителям предлагается поселиться в номерах, которые воплощают наяву самые сокровенные мечты, а порой и страшные сны. Среди 45 номеров гостиницы не найти двух, похожих друг на друга. Здесь можно провести ночь в оранжевой комнате, в имитации тюремной камеры, отоспаться в самом настоящем гробу, погостить в зазеркалье. Гостей ждут кровати с гильотиной и клетками, рыцарскими замками, кубиками для игры и другими оригинальными предметами.

MONTANA MAGICA LODGE, Чили
Необычные гостиницы мира
Отель MONTANA MAGICA LODGE или Волшебная гора, находящийся в одном из заповедников чилийской Патагонии, напоминает настоящий дом сказочных эльфов. Построенный из камня и дерева, отель снаружи густо порос мхом и травой. По зеленым стенам постоянно скатываются потоки воды, напоминая о соседстве с настоящим действующим вулканом. Попасть в отель можно по подвесному мостику. Внутреннее обустройство специально выполнено в нарочито-небрежном стиле, органично сочетающимся с окружающей природой.

MALMAISON OXFORD CASTLE, Оксфорд
Необычные гостиницы мира
Постояльцы отеля MALMAISON OXFORD CASTLE, что находится в Оксфорде, возможно, по ночам видят призраков. Дело в том, что отель располагается в здании викторианской тюрьмы XI века, где не только находились заключенные, но и происходили казни.
Необычные гостиницы мира
В интерьере здесь хорошо сохранилась тюремная тематика. Камеры были переоборудованы в комфортабельные номера, есть стильный ресторан и пивной бар, но планировка и мрачный вид все-таки напоминают о прошлом этого здания.

V8 HOTEL MOTORWORLD REGION STUTTGART Германия, Бёблинген
Необычные гостиницы мира
Этот необычный отель располагается в здании, где когда-то находился аэропорт города Беблинген. Его обстановку особенно оценят любители автомобилей. Все номера отеля оформлены в соответствующей тематике. Есть стилизованные под заправку, автомобильную свалку, автомастерскую, дорогу на Диком Западе, мойку. Присутствуют в некоторых комнатах и холлах сами раритетные авто, их детали и аксессуары.
Необычные гостиницы мира
Печать

Коментарии (0)