Интересные факты о шкафах-купе (2 фото)
Раздвижные шкафы-купе уже превратились в привычный для современных квартир и домов предмет мебели. Они действительно имеют множество преимуществ перед обычными платяными, не занимают много места и хорошо вписываются в интерьер любого стиля. По статистике, в России насчитывается не менее 10 тысяч производителей, которые изготавливают шкафы купе омск, например, может предложить потребителям не менее сотни подобных компаний.
Интересные факты о шкафах-купе (2 фото)

Существует несколько версий происхождения шкафов-купе. Одна из них гласит, что подобие этих конструкций впервые появилось в Китае и Японии, а их «прародителями» были обычные ширмы. А вот другие специалисты утверждают, что шкафы с раздвижными дверями пришли к нам из США, где вышеупомянутую ширму модернизировали определенным способом. Некий американец придумал поставить ее на металлическую направляющую, оснастил устройство колесиками и начал продавать свое изобретение – то есть это были первые в истории шкафы купе на заказ.
Интересные факты о шкафах-купе (2 фото)

Наши дни
В СНГ первые шкафы-купе появились в конце 80-х годов и сразу пришлись по вкусу отечественным потребителям. Объясняется этот факт очень просто – в те далекие времена большая часть населения страны проживала в небольших «хрущевках» и «гостинках», где просто невозможно разместить лишний предмет мебели. Разумеется, за несколько десятков лет шкафы-купе претерпели множество изменений, и сегодня можно установить у себя в квартире не просто раздвижную конструкцию, а настоящее произведение дизайнерского искусства. Например, итальянские мастера создали шкаф-купе с настоящим телевизором – большой встроенной плазменной панелью.
Печать

Коментарии (0)