Простой меняющийся дом в Японии
В последние годы наша жизнь стала разнообразной и мы ищем новый образ жизни. Авторы проекта сосредоточились на двух пунктах: «Свободный и открытый дизайн скелета» и «Сделай сам для жителей», которые соответствуют разному образу жизни.


Во-первых, деревянный одноэтажный дом характеризует этот проект с большой крышей, как старый частный дом с крутой крышей с высотой потолков 8 м. Архитекторы сосредоточились на разнообразии этого большого пространства и сделали его узором, чтобы его можно было использовать в различных жилых помещениях. Конструкция представляет собой деревянный каркас с ферменной крышей. Поскольку стропильная конструкция изготавливается на заводе, можно создавать различные конструкции крыш.


Конструкция из ферм открывает возможности для деревянного дизайна, а также позволяет использовать её для других целей. Меняем ферму на складскую, меняем на секционную. По словам архитектора проекта, у него есть изображение японского дизайна в стиле гассё (дом с соломенной крышей). Крыши в стиле гассё перестраивают раз в десятилетие. Соседи собираются помочь поменять крышу. Такое разнообразие и вариантность позволит возродить дух помощи друг другу. И для того, чтобы взять для себя систему стиля гассё, вполне возможна система стропильных конструкций.







































Название: Меняющийся дом (Grow House)
Расположение: Ояма, Япония
Архитектура: Royal House Co.
Строительство: 2018
Общая площадь: 123 м2
Фото: Royal House Co.

Источник: https://www.magazindomov.ru/2020/12/17/prostoj-yaponskij-dom/
Печать

Коментарии (0)