Фантастический обзор для детей от 7 до 14 лет
Есть некоторые различия с жанром фэнтэзи. К примеру, все герои проживают свои жизни в реальном мире, однако с ними умудряются происходить какие-то удивительные приключения, которые с нами в реальной жизни не происходят. Главные герои оказываются в будущем, в прошлом или знакомятся с мифическими существами. Они заводят друзей-животных или даже знакомятся с существами с других планет. В жанре «Детская фантастика» на сегодняшний день есть несколько тысяч книг на любой вкус. Давайте разберем на что следует обратить внимание, если вы хотите выбрать подходящую книгу для ребенка. Если же вы не нашли из нашего списка ничего нового, предлагаю обратить внимание и купить детскую фантастику украинского издательства Виват, подробнее на сайте интернет-магазина издательства по адресу https://vivat-book.com.ua.

1) Александр Шаров. Человек-горошина и Простак. Книга подойдет для детей в возрасте 6-10 лет.
Фантастический обзор для детей от 7 до 14 лет

30-летний мужчина решает отправиться на поиски приключений, подальше от своей обыденной жизни. Он находит метра Ганзелиуса и становится его подмастерьем. Метра называют «Человек-горошина» за его небольшой рост. Когда сказочник проходит обучение, то ему приходится вступить в борьбу со злодеями: колдуном Турропуто, Ножницами и Одинаковым человеком. Только наш смелый герой поможет спасти время, сына своего учителя и красивую Принцессу от погибели.

2) Сергей Белоусов. Вдоль по дороге. Книга подойдет для детей в возрасте 7-10 лет.

Раньше Печенюшкин был простой бразильской обезьянкой, которую все знали по имени Пичи-Нюш. Когда обезьянка спасла своего лучшего друга от смерти, то боги решили наградить Печенюшкина за его отвагу. Теперь несколько веков этот рыцарь спасает всех и несет добро и радость в мир.

3) Ян Ларри. Необыкновенные приключения Вали и Карика. Книга подойдет для детей в возрасте 7-10 лет.

Вали и Карик – это брат и сестра, которые умудрились выпить магическую жидкость доктора Енотова. Благодаря этой жидкости, они стали совсем малюсенький. Теперь даже обычная стрекоза кажется громадным чудовищем. Но детям совершенно не страшны насекомые, поэтому они садятся на стрекозу и отправляются исследовать этот великолепный мир. Впереди их ждет множество самых удивительных и разнообразных событий.

4) Лазарь Лагин. Старик Хоттабыч. Книга подойдет для детей в возрасте 7-10 лет.

Волька находит в речке бутылку. Она оказывается непростая! Как только мальчишка открывает бутылку, то на волю вырывается настоящий джин по имени Хоттабыч. А дальше остается следить за невероятными приключениями простого мальчишки и сказочного джина.

5) Андрей Саломатов. Фантастические рассказы. Книга подойдет для детей в возрасте 7-10 лет.

Жил-был Филипп. Все было хорошо до того момента, пока он не попал в сказочный мир. Теперь его задача состоит в том, чтобы вернуться домой, найдя Черный камень. Конечно же, сделать все это будет крайне тяжело. Зато в его путешествии повстречаются сказочные существа, типа леших, кикимор и русалок, поэтому скучать точно не придется.

6) Кир Булычев. Девочка с Земли. Книга подойдет для детей в возрасте 8-13 лет.

Алиса Селезнёва живет не в нашем времени – она живет в недалеком будущем. Однако это обычная школьница, которая не любит манную кашу, зато обожает различные путешествия. Девочка хочет выучить марсианский язык. А еще у нее есть настоящий дракон, которого зовут Змей Гордыныч. У девочки есть доступ к машине времени, поэтому она может отправиться путешествовать в любое время, в какое только захочет. Да и вообще, теперь Алиса может посетить самые различные планеты, где живут невиданные существа. Приключения девочки очень увлекательные и невероятные.

7) Владислав Крапивин. Дети синего фламинго. Книга подойдет для детей в возрасте 8-12 лет.

Есть остров Двид. Важный факт о жителях этого острова – они ни к чему не стремятся и ни о чем не мечтают. Каждый новый день на острове похож на предыдущий. На острове есть правитель – жестокий Ящер. Но есть легенда, которая передается из уст в уста – придет отважный рыцарь и победит злого Ящера. И действительно, на остров попадает школьник Женя Ушаков, который становится этим рыцарем.

8) Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак. Время всегда хорошее. Книга подойдет для детей в возрасте 8-12 лет.

Главные герои книги – это Оля и Витя. Это обычные дети, которые учатся в школе. Однако между Олей и Витей есть огромное различие – один из них живет в 2018, а второй в 1980 году. Но в какой-то момент дети заболевают и меняются местами. Теперь им придется жить в другом времени, с другой семьей и другими друзьями. Зато у них появляется шанс узнать, в каком же времени живется лучше. Какое время интереснее? А может быть все зависит только от человека?!

9) Эрик Хантер. Коты-воители. Книга подойдет для детей в возрасте 10-13 лет.

Как вы уже могли понять из названия, главные герои здесь – коты. Котенок Рыжик живет в обычной квартире, но однажды он сбегает от Двуногих (людей) и попадает в Грозовое племя. Теперь жизнь котенка станет совершенно другой. Впереди котенка ждут самые настоящие приключения, которые он отважно преодолеет.

10) Владимир Обручев. Плутония, Земля Санникова. Книга подойдет для детей в возрасте 12 лет и старше.

В Северном Ледовитом океане была замечена какая-то невероятная земля. Может показаться, что это мираж, однако на этой земле действительно обитает потерянное племя онкилонов. Однако они живут в каменном веке. Главные герои этой книги умудряются попасть на загадочный остров. Теперь этот остров станет их домом. В какой-то момент герои даже попадают под землю, где находят динозавров. Никто даже и подумать не мог, что они наткнутся на этих удивительных и опасных созданий.
Печать

Коментарии (0)