10 невероятно дорогих золотых предметов
Как все мы знаем, золото — драгоценный металл, которым общество дорожило с самого начала. Изначально он использовался только как валюта, стабильный способ обмена товаров и услуг. Со временем ситуация изменилась. Хотя деньги в определённой степени обеспечены золотом, в большей степени оно считается символом статуса.

В большинстве случаев золото не делает вещи «лучше» — оно просто для того, чтобы там быть. В то время как приобретение золотых украшений имеет смысл, так как у них довольно привлекательный, блестящий цвет, существует много вещей, в которые золото добавляется только для того, чтобы поднять их стоимость. Люди, покупающие такие вещи, хотят просто получить статус, который даёт золото, поскольку оно тесно связано с роскошью.

10. Золотые Зубы Grillz — 400 долларов


Начнём с классических золотых гриллзов, являющихся символом благосостояния в музыкальной индустрии. Гриллзы стали популярными в начале 1980-х годов, появившись во многих клипах рэп и хип-хоп исполнителей. Этот тренд сегодня всё ещё актуален, хотя уже не так связан с рэпом, как когда-то. Существует много магазинов и ювелиров, которые могут сделать для вас собственные гриллзы по индивидуальному заказу примерно за 400 долларов.
10 невероятно дорогих золотых предметов


Хотя это довольно смешно, потому что на самом деле они не выполняют никакой функции, кроме демонстрации статуса. Более того, они ещё и могут испортить зубы, поскольку сплавы золота могут быть довольно кислотными и навредить зубам. Лечение недугов, вызванных гриллзами, может стоить гораздо больше, чем сами гриллзы. Так что если у вас нет достаточной суммы на лечение зубов, то гриллзы лучше не покупать.

9. Золотой гроб — 24.000 долларов



Далее следует гроб из 24-каратного золота. Захоронение в золотом гробу практиковалось в прошлом для некоторых знаменитостей. Этот гроб сделан с особой тщательностью и полностью покрыт 24-каратным золотом. Удивительно, но этот предмет стоит всего 24.000 долларов, тогда как вещи меньшего размера стоят намного дороже. Жаль, что те, кто его использует, на самом деле не смогут оценить его роскошь — это жест, скорее всего, для присутствующих на похоронах. Прошли времена, когда гробы делали из дерева — наступили дни, когда золото повсюду!

8. Золотые солнечные очки — 75.000 долларов


Протрите свои очки, чтобы убедиться в том, что вы хорошо видите цену этой вещи. За скромные 75 тысяч долларов вы можете получить свои собственные солнечные очки! Ох, вероятно, следует сказать, что они также полностью сделаны из золота — что объясняет их столь высокую цену.


Хотя это может показаться вопиющей кражей денег, на самом деле на создание каждой пары таких очков тратится неимоверное количество усилий. Опытному мастеру нужно около 40 часов, чтобы их изготовить, и можно с уверенностью сказать, что они сделаны с огромной любовью и заботой. Хотя это, наверное, не оправдывает их цену, поскольку такую же огромную любовь и заботу вы можете почувствовать, если просто попросите свою бабушку испечь пирожки.

7. Золотой гриль-барбекю — 111.000 долларов



Становится горячее — у нас золотой гриль! Этот золотой гриль стоит порядка 111 тысяч долларов США. За такие деньги можно купить тысячи грилей, которые будут делать то же самое. Как и большинство предметов из золота, этот тоже служит символом статуса, так как можно купить практически такой же гриль всего лишь за малую часть стоимости этого. Может быть, если бы он полностью самостоятельно готовил вам еду, тогда это могло бы оправдать эту цену, но пока он создан только для тех, кто имеет слишком много денег, чтобы заплатить за него.

6. Золотая рубашка — 250.000 долларов


В продолжении у нас есть полностью золотая рубашка! Сейчас золото является очень распространённым компонентом в ювелирных изделиях, но это уже чересчур. Эта рубашка — единственная в своём роде. Она создана по заказу индийского миллионера Датты Фуге (Datta Phuge), искавшего самый роскошный символ статуса.


Пока одни люди выбирают красивые машины или дома, этот человек испытывает настоящую страсть к золоту. За колоссальные 3.175 граммов этой крайне непрактичной рубашки он выложил 250.000 долларов, и, судя по его многочисленным фотографиям, он очень гордится своим решением. Это может показаться совершенно пустой тратой денег, но на самом деле это не так плохо, поскольку рубашку можно легко продать буквально на вес золота. Это довольно неудобная вещь, но она определённо привлечёт внимание любого, кто её увидит.

5. Золотая монета Елизаветы — 1.000.000 долларов


В список вкатывается золотая монета Елизаветы. Канадский монетный двор пошёл дальше всех, создав массивную (диаметром 50 см, толщиной 3 см и весом 100 кг), полностью золотую монету номинальной стоимостью один миллион долларов, но это больше сделано для коллекционеров.


Предполагалось, что это будет единственная в своём роде монета, но вследствие её высокой популярности было изготовлено всего 5 экземпляров, чтобы удовлетворить спрос. Её первоначальной целью являлась не продажа, а реклама новых инвестиционных монет «Золотой кленовый лист» в 1 унцию (28,35 г). Но вместо этого в центре внимания оказалась сама монета. Она настолько впечатляющая, что даже побила рекорд! По понятным причинам эта монета держит почётное звание самой крупной золотой монеты в мире.

4. Золотая туалетная бумага — 1.300.000 долларов


Следующий предмет скорее юмористический, поскольку это туалетная бумага! Такая туалетная бумага стоимостью 1,3 миллиона долларов за рулон в ближайшее время не заменит обычные рулоны. Удивительно, но компания-производитель утверждает, что она безопасна в использовании, но нужно быть маньяком, чтобы не выставить её напоказ!


Это выводит роскошь на совершенно другой уровень, поскольку это определённо одноразовая вещь, а это означает, что после использования она исчезнет навсегда. Большинство золотых предметов прослужит как минимум 10 лет, как и следовало бы при такой высокой цене, но эта вещь стоит отдельно от остальных. Этот предмет предназначен только для безумно богатых людей и определённо не является тем, на что нужно копить деньги. Но эй! По крайней мере этот рулон доставляется с «бесплатной» бутылкой шампанского!

3. Автомобиль Bugatti Veyron Diamond Ltd — 2.900.000 долларов


Далее идёт игрушечный автомобиль Bugatti Veyron. Как вы, наверное, знаете, всё, что имеет в своём названии слово «Bugatti», обычно довольно дорого, и этот игрушечный автомобиль поддерживает эту тенденцию. За какие-то жалкие 2,9 миллиона долларов эта тщательно детализированная и прекрасная миниатюрная реплика может быть вашей. Высокая цена автомобиля обусловлена двумя основными причинами: способом изготовления и, конечно, материалом, из которого он сделан.


Автомобиль представляет собой Bugatti Veyron, выполненный в масштабе 1:18, а процесс его создания занял около 2 месяцев. Это не фабричное производство, а, скорее, произведение искусства, в котором аутентичность является первостепенной. Помимо мастерского исполнения автомобиль также может похвастаться материалом изготовления: он сделан из чистого золота с алмазными акцентами, что безусловно значительно увеличило его стоимость. Эта вещь может быть вашей, если вы миллиардер, но, скорее всего, это не лучший рождественский подарок для вашего ребёнка.

2. Золотая монета Double Eagle 1933 года — 10.000.000 долларов


Далее идёт золотая «20-долларовая» монета 1933 Double Eagle. На первый взгляд она похожа на обычную монету, но её истинная ценность исходит из её богатой истории. Эта золотая монета впервые появилась в 1933 году и изначально должна была стоить всего 20 долларов, однако из-за законов, которые запрещают «накопление золотых монет», почти все запасы таких монет были уничтожены. Из примерно 500.000 монет, которые были отчеканены, сегодня осталось около 13.


По сути, это была запрещённая монета, поэтому дурная слава и дефицит способствовали её ценности. У этой монеты нет установленной цены, поэтому её определяет сам покупатель. По этой причине последняя сделка с участием одной из этих монет составила около 10 миллионов долларов. Плата 10 миллионов долларов за 20-долларовую монету не кажется хорошей сделкой, но для тех, кто обожает коллекционирование монет, это может того стоить. Хотя обычному человеку, ищущему 20-долларовую монету, вероятно, стоит просто поискать себе работу.

1. Золотой iPhone 5 — 15.000.000 долларов


Эта вещь не нуждается в долгом объяснении — это золотой iPhone! Этот предмет проверяет пределы возможности украсить гаджет брюликами на колоссальные 15 миллионов долларов. У этого iPhone довольно замысловатый дизайн: корпус из цельного золота с сотнями инкрустированных маленьких бриллиантов по всем сторонам, а также на самом логотипе Apple.


Ещё один шаг вперёд — это ускользающий чёрный бриллиант, ставший центральным украшением этого величественного гаджета. Хотя этот смартфон уже довольно старый, будучи 5-й моделью, он по-прежнему остаётся первым в мире среди самых дорогих смартфонов. Во всяком случае, теперь вы можете сказать, что у вас есть телефон, который работает лучше, чем телефон за 15 миллионов долларов.
Источник: https://vseznaesh.ru/
Печать

Коментарии (0)